Футбол

Мне одному кажется, что поколение игроков ковавших славу в 90-е годы, круче нынешнего поколения? см. внутрь

Как и поколение школоты 90-х круче нынешней школоты))). Ведь люди тогда объединялись действительно вокруг интересов.. а сейчас эти интересы всем навязывает интернет, телевидение ...когда я рос у меня в ящике было всего 6 или 8 каналов, а лучший футбольный симулятор был не фифа 94 на денди))
а реальный футбол в школьном дворе, когда мы играли по 3-4 часа подряд, пока не стемнеет. и представляли себя Батистутами и Кантона...
сейчас же футбол превратился в какую то попсу...
Ну я бы не стала так говорить. Для каждого поколения время своего детства/молодости было лучшим. В каждом времени есть свои прелести, в каждом поколении есть свои идиоты и хорошие люди. И в футболе также - в каждом поколении есть свои гении футбола и есть бездарности.
Хотя, насколько я поняла, сам Месси вас не столько бесит, сколько бесит школота по ночам дрочащая на него.... Школота дрочащая на какой либо объект была всегда, просто сейчас в связи со свободным круговоротом информации, стало известно, что сей процесс может сопровождаться еще и словесным поносом
Рома Малов
Лучший ответ
Весь мир превратился в сплошную попсу.
Подписываюсь, во многом ты прав!!
Но заметь, именно в настоящее время играет лучшая команда в истории футбола.

Это значит то, что то поколение никак не был лучше, а наоборот был хуже.
Со временем все прогрессирует, а не регрессирует. Сам ведешь себя как пятиклассник)
Борис Ткаченко а где это записано и кем подтверждено что это лучшая команда в истории????это для тебя она лучшая, ибо ты "болеешь" за Барселону. футбол сколько существует? 150 - 200 лет?? 100 лет назад интернета и тв не было... да и в газетах о нем не писали... Великие команды в любом поколении появляются.. так, что не надо писать эту чушь.
Барса это попса, точно подмеченно!!!!
Алекс Казарин
Заставил задуматься.... А ведь ты прав....
Hadji Isaev
я согласна..
Marin Bistritchi
Слушай - ты прав - это точно. В современном футболе как мне кажется - не осталось того за что любят эту игру миллионы - нет души. В современном футболе нет какой то страсти. Простят меня фанаты и поклонники данных игроков но в Месси, Роналду, и др. - нет той харизмы - нет той внутренней энергетики которая была в Батистуте, Зидане, Роналдо, Ширере, Кане, Мальдини, Бексе, Фигу и т. д. Нет какой то внутренней силы что ли в Месси и Роналду и других современных игроках. Да ещё появились такие толстосумы - как Сити, ПСЖ, и т. д. Мне кажется такое страшное неравенство между клубами в финансовом плане - убивает футбол.
Юрий Вильцинг
Вот заходишь сюда и от этого Месси и Роналду уже воротит, сколько можно, да в 90е были в разы лучше игроки, а теперь этих двоих обслюнявили уже до не могу ( . Куда не посмотри, месси месСи, а что-то скажешь против, начинается" вы типа завидуете", да зае.. л он уже, честно слово!!!! Да один Зидан лучше его был раз в пять, он ЧЕ и ЧМ выиграл, а этот что? и таких примеров масса!!!
Андрей Ким
Valentin Aleksandrov Да уж) абсолютно согласен. Из того же Месси делают идола, бога. Он великолепный игрок, но все же как то уж слишком переоценивают.
Виталий Пилягин И что что Зидан выиграл Кубок Мира?В технике он уступает Месси явно.Он просто лидер иотличный распасовщик но не более того
славные были деньки)) не но на счёт футбольного поколения, сейчас лучше оно))
Борис Ткаченко так в чем собсно ваши аргументы?:
Че те надо? Слушай... не нравится нынешний футбол не смотри. Попса Попса. Мы живем во времена величайшего игрока за всю историю футбола-Лионеля Месси. И лучшей команды в истории Барселоны. Миллионы людей идут раньше с работы и бегут домой что б увидеть игру Барселоны и Месси. Нынешние футболисты в самые лучшие. Просто раньше в 80-х и 70-х играли не за деньги. А сейчас многие играют за деньги. Где больше платят. Но Месси не такой. Он другой.
Valentin Aleksandrov Барса конечно отличная команда, но далеко не величайшая, как собственно и Месси. Не знаю как все, но лично я(как и многие другие) не побегу никуда, лишь для того что бы посмотреть их игру (которая на 80% состоит из перекатывания мяча)
Борис Ткаченко это ваше имхо...
я так не считаю.. и Месси ничем не отличается от других поп-звезд.. за ним точно так же бегают папарацци.. и играет он далеко не за бесплатно))
просто в 90-е, и тем более раньше в футбол играли мужики, а сейчас за редким исключением футбол напоминает балет.. в особенности футбол Барселоны!
мне вот абсолютно никакого удовольствия это катание мяча туда сюда не доставляет.
я имею симпатии на клубном уровне.. которые формировались годами, но в целом я за тот футбол, который например английские середнячки показывают.. классический британский как говорится...