Футбол

Хм.. ни хрена не пойму.. а шо Спалетти так трудно было включить этого игрока 90-го года? или шо?

У зенитушки видимо такие адвокаты и специалисты высокого профиля. Тренер может и незнать о всех футбольных регламентах проводимых в чемпионате, тем более тренер-иностранец. И технари-специалисты обязаны отслеживать подобное и оповещать об этом гл. тренера. Спаллети знал до матча о предстоящем нарушении регламента, но видимо знал но не полностью. Видимо спецы его оповестили только о денежных штрафных санкциях, а о возможном тех. поражении умолчали.
Скорее всего эти технари и сами об этом незнали. Ведь у зенита как смотрятся бумаги, да сквозь пальцы. Начав изучать нововведенный регламент, дошли до обзаца - штраф 200 тыс. и все, а дальше читать лень было. Мол штраф, да и ладно - газпром оплатит.
Виталий Мешалкин
Лучший ответ
Айдар Хаматшин Такие Адвокааты?
Ему жалко было кого-то из опытных выгонять!
Не трудно, и маловероятно, что результат был бы иным.
Возможно - это спланированная акция, цель которой: устроить показательный суд над Зенитом и тем самым опровергнуть мнение, что это правительственная команда) )
При таком раскладе и утверждение Спалетти о сознательном нарушении регламента не выглядит странным)
сначала волосы покинули эту голову, вслед за ними мозги утекли, а фраза что сделали это умышленно, это вообще полный конец,
Сергей Волков
Иван Карась 5 баллов!
Он просто не знал что регламент поменялся и за это дают сразу технарь, раньше был только штраф.
Алексей И.
Сам поражаюсь :-( Нужно было всего навсего включить в состав. Выводить на поле никто-же не требует.
скорее всего, он не знал, что последствия могут оказаться такими серьезными

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти знал, что на матч четвертого тура чемпионата России с ЦСКА (1:1) его команда выходила, нарушая регламент.

- Если мы хотим вывести российский чемпионат на более высокий уровень, нужно стараться делать так, как это делают в ведущих европейских чемпионатах, где такого правила нет, — приводит слова тренера «Советский спорт» . — Тем не менее, наш клуб относится к необходимости воспитывать молодежь с большой важностью. Омоложение состава должно вдохнуть в команду силы, придать новый импульс, дать силы. Специально для этого мы перенесли начало матча молодежных составов, чтобы иметь возможность понаблюдать за этой игрой. Почему в заявке не оказалось молодого игрока? Я не взял его на скамейку запасных, потому что сейчас сложилась такая ситуация, когда после травм вернулась большая группа футболистов, а нам противостоял ЦСКА, а не какая-то обычная команда. Важно, чтобы на скамейке были проверенные бойцы. Так, кстати, было и в одном из прошлогодних матчей: мы тоже вышли без игрока младше 21 года. И заплатили за это штраф.

— Получается, никакой ошибки не было? Вы сознательно пошли на нарушение регламента? Теперь, в соответствии с регламентом, «Зениту» грозят большие проблемы.

- Я давно уже давно тренирую, с «Зенитом» работаю едва ли не 24 часа в сутки. И вы допускаете, что я недостаточно четко получаю информацию, касающуюся регламента? В общем, я знал, что мы должны заплатить штраф. По той причине, которую я уже объяснил. Мы приняли это решение, потому что знали, что нам грозит. Так что ни о какой ошибке здесь не может быть и речи.

Напомним, что чемпионы России нарушили регламент РФПЛ в матче четвертого тура чемпионата России с ЦСКА (1:1).
В пункте 5.10 регламента написано: «В форму № 9(заявка на матч) каждая из команд должна вносить как минимум одного доморощенного футболиста, гражданина Российской Федерации, не старше 1990 года рождения» . В заявке «Зенита» на матче с ЦСКА самым молодым российским игроком был полузащитник Алексей Ионов, который родился 18 февраля 1989 года.

За подобное нарушение в дисциплинарном регламенте РФПЛ прописано наказание в виде присуждения технического поражения и штрафа до 200 тысяч рублей.

Отметим, что в матчах первых трех туров «Зенит» избегал подобной ситуации благодаря присутствию в заявке Игоря Чеминавы 1991 года рождения.
Сергей Рыбак
Что? Уже официально объявили о тех поражении?
П. С. сто пудов играл бы какой нибудь Амкар против Зенита такой фигни не было бы)