«Мешки»
Это прозвище обязано своим появлением чемпионскому 1984 году, когда в Ленинграде были выпущены полиэтиленовые пакеты с символикой клуба и лозунгом «Зенит — Чемпион!» . В бедном на фанатскую атрибутику СССР, где практически вся фан-продукция была самодельной, появление такого мешка стала настоящей «фишкой» , которая на долгие годы отличила зенитовского фана от любого другого. В настоящее время это прозвище не распространено, применяется в основном ветеранами фан-движения как «Зенита» , так и других клубов.
«Бомжи»
Это прозвище обязано своим появлением массовым выездам фанов «Зенита» начала 80-х, когда люди добирались до другого города на перекладных электричках, из-за отсутствия гостиниц спали на вокзалах или в городских парках. Считается, что прозвище было придумано фанами «Спартака» как оскорбительное. Сейчас оно применяется двояко: фанами враждебных клубов — с оскорбительным оттенком, фанами «Зенита» — с оттенкоми лёгкой гордости и эпатажа. Отношение к нему можно сравнить с отношением спартаковцев к прозвищу «свиньи» или сотрудников правоохранительных органов к слову «мент»
Футбол
Почему фк.Зенит называют "бомжами"
Сам ты это слово и ещё три раза.
Потому, что любят спать на поребрике, в садике или в прямо в парадной
они не будут бомжами! газпром не даст
Потоу что раньше фаны ЗЕНИТА на выездных матчах спали на улицах!!!
Тока лохи называют Зенит твоим именем и твоей професией. Ни один клуб из России не брал СуперКубок УЕФА, и к тому же нужно уважать клубы которые добивались успеха на ЕвроАренах
зенит был бедным клубом, но благодаря талантливым игрокам - Андрюха) к примеру, привлёк спонсоров
потому что у них была акция, и эмблема Зинита быоа почти где угодно, даже на мусорных мешках. И с этими мешками начали тоскаться бомжи... дальше додумаешься, почему бомжи!!!))))))))) )
Гы-гы
Гы-гы
потому что эти люди когда в москву приезжают за собой гавна остовляют много как будто реально бомжи да и встречается часто люди из питера долеко неоч хорошо одетые парой грязые и видно что синячили много просто по другому неназвать бомжи они и есть бомжи
КТО???? ТЫ ИХ ТАК НАЗЫВАЕШЬ???? ну ты....
слыш ты уёёёёёёёёё....
Похожие вопросы
- Объясните идиоту почему ФК ЗЕНИТ называют - БОМЖИ? ? Они не мои любимцы, просто интересно)))
- Почему фк зенит называют бомжами?
- почему ФК зенит называет "мешками"??
- А почему Зенит называют "бомжами", а не ЦСКА с Динамо?
- Почему "Зенит" называют бомжами???
- Почему Зенит называют БОМЖАМИ????
- Почему Зенит называют бомжами?
- Вы знаете,почему Зенит называют бомжами??
- почему зенит называют бомжами.
- почему цска называют кони? почему зенит называют бомжи? почему спартак называют мясо?