Конечно. . 53 стран против 10 южно-американских,
а в финальной части 13-14 стран против 4-5))
Но даже при таком раскладе Южная Америка умудряется конкурировать с Европой!
Но пока сейчас в Ю. А. какой-то спад сборных, нет, скорее спад двух гигантов этого континента,
а остальные здорово прибавили. . Чили, Перу, Парагвай, Венесуэла вообще удивляет.. .
особенно Уругвай прибавил сильно!! !
И из-за этого в Ю. А. на самом континенте сильно возросла конкуренция!! !
Ну а еще многие таланты Ю. А. играют в европейских клубах.. )
Не сказал бы что Европейский футбол набирает обороты, они давно очень сильны.. .
Сейчас футбол особенно на подъеме в Испании и в Германии, ну и в Голландии как всегда!
А вот Франция, Англия, Италия в спаде можно сказать, ну и они из него уже выходят.
Футбол
Начиная с ЧМ 1994 ни одна из неевропеских сборных, кроме Бразилии не была в тройке призеров. Европа набирает обороты?
Европа изначально неплохо конкурирует со сборными других Континентов, в
частности с Юж. Америкой и лишь однажды, в 1930 году, она не была в призах,
а если учесть, что только одна Бразилия взяла 5 титулов ЧМ, то можно сказать,
что Европа достойно конкурирует с неевропейскими сборными на ЧМ.
"Золото" - 10( Европа) - 9( Юж. Америка)
"Серебро" - 15 ( Европа) - 4( Юж. Америка)
"Бронза" - 15 ( Европа) - 4( Остальной Мир)
Так, что и статистика за Европу) )
Но, думаю, что в 2014 году, латиноамериканцы возьмут реванш в Бразилии))
Так, что и статистика за Европу) )
Просто упал уровень латиноамериканских стран
европа всегда была впереди других континентов
Ну тогда можно сказать, что за последние 20 лет неевропейские сборные становились чемпионами лишь 2 раза - это Бразилия в 1994 и 2002
Я бы так не сказал. Просто игроки южноамериканских сборных уже не те. Тот же Неймар, называемый вторым Пеле на самом деле лишь выскочка, сильно распиаренный громкими переходами но талантом не выделяющийся. В Европе таких проблем нет, поэтому и игроки там значительно лучше