Футбол
Какой все таки клуб более легендарный: Спартак Москва или Динамо Киев за весь период истории?Другие же пустота!Согласны?
Равноценны
Ну, если по чемпионату СССР нельзя выделить какой-то их этих клуб,
то на европейской арене киевляне добились большего.. .
"Динамо"(Киев) - дважды обладатель Кубка обладателей кубков УЕФА,
обладатель и финалист Суперкубка УЭФА.
У Динамо больше достижений
Динамо Киев - это Лобановский.
Динамо Киев - это Блохин (Обладатнль золотого мяча)
Динамо Киев - это Беланов (Обладатель золотого мяча)
Динамо Киев - это Шевченко (Обладатель золотого мяча)
Динамо Киев - это Бессонов, Протасов, Чанов, Рудаков, Пузач и другие легенды футбола
Динамо Киев 13 кратный чемпион СССР и 13 кратный чемпион Украины (рекорд и та и там)
У киевского Динамо больше достижений, но Спартак тоже заслуживает уважения
Хоть я и болельщик Московского Спартака, но буду объективен в этом вопросе. Динамо Киев всё-таки титулованей Спартака. Они выиграли на один чемпионат СССР больше Спартака (13 против 12) и обладали дважды Кубком Кубков, чего не удавалось Спартаку. Я ставлю их выше Спартака, это Великий Клуб!!!
Динамо
Ещё я считаю Московское Динамо. Ну а так - наверное всё таки легендарнее Киевское Динамо, т. к на просторах Европы больше светилась и лучше играла.
Они наверное одинаково ценны для своих народов. А во время Союза мой отец болел за обе команды да и я тоже. Когда в Спартаке играли Пятницкий, Кечинов и Ирисметов то тогда чаша весов была на стороне москвичей. А когда в Киеве играл Шева а потом Максим Щацких больше интересовался игрой Динамо.
P.S Лобановский круче!!
динамо киев. И ДАЖЕ АХМЕТОВ НИЧЕ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ-у динамо бютжет наверное в 2 раза меньше и ниче-нет же явного преимущества... .
спартак-крут и пускай болелы знают-мы вас в украине тоже любим а не ЗЕНИТ С БАБЛОМ...