Футбол

Пеле уверен, что второго, как он, никогда не будет.Вы согласны с ним или считаете, что он не прав)?

Легендарный футболист сборной Бразилии Пеле отметил, что второй Король футбола никогда не родится и что не стоит сравнивать его и аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.Можно ли сравнивать Месси со мной? Когда он забьет 1283 мяча за карьеру и выиграет три чемпионата мира, тогда поговорим, — приводит слова Пеле AS. — Рекорды ставят для того, чтобы их били, но побить мой будет очень сложно. Люди постоянно спрашивают, когда же родится новый Пеле. Никогда. Мои родители закрыли производство более полувека назад.
OK
Oybek Kabulov
Он бредит. То что он слишком много говорит о Месси, уже говорит о том что он волнуется и боится что Месси превзойдет его! По мне Месси уже давно превзошел его, и людей считающих так со временем становится все больше и больше.

Во-первых, 3 ЧМ он не выигрывал в одиночку. И на одном из этих трех ЧМ Пеле вообще сыграл всего один матч, а ЧМ выиграли без него! Та Бразилия была сильна и без Пеле.
Во-вторых, его 1283 мяча были забиты в дворовом футболе, учитывая что Пеле играл только за Сантос и еще за американский Космос вроде. Пеле не играл в Европе! Пеле не выигрывал ЛЧ, не брал ЗМ, не выигрывал Золотую бутсу и т. д.)) ) Пеле не знает что такой сильный чемпионат.

Заметьте, Пеле ни разу не становился лучшим бомбардиром на ЧМ! (хоть и всегда говорит о своих 1283)
Проанализируем 3 выигранных ЧМ Пеле:
На ЧМ-1958 лучшим бомбардиром стал француз Фонтэн (13 мячей) ,
а Пеле забил 6 голов, а его партнер Вава 5.
На ЧМ-1962, лучшими бомбардирами стали Гарринча и Вава (по 4 мяча)
На ЧМ 1970, лучшим бомбардиром стал Герд Мюллер (10 мячей) , а лучшим бомбардиром сборной Бразилии стал не Пеле, а Жаирзиньо (7 мячей)

Вава, Гарринча, Жаирзиньо, Диди, Загалло.. ! Вот партнеры Пеле, а он говорит так, словно выигрывал ЧМ в одиночку. (P.S.Говоря такие слова Пеле показывает, что не уважает своих партнеров по сборной) .
Да и Бразилия вообще без Пеле выигрывала ЧМ-1994 и ЧМ-2002, о чем речь..
Виталий Ковков
Лучший ответ
Денис Марков устроить игр 100 Барселона-Оспиталет(причем Оспиталет посильнее тех кому забивал Пеле) и Месси побьет его рекорд вдвойне.9-0 вынесли в прошлый раз.
Вадим Винник Браво, Ернар! Ответ супер))
Я вот что скажу.. Если бы Пеле играл в современном футболе, то взможно про него и никто бы и не узнал.. Ему повезло что в те годы он играл. .
а так Марадонна получше него бегал.. Но и команды получше стали обороняться, нежели когда Пеле играл
Hurshid Abdusamatov
Я только что хотел этот самый вопрос задать)))
Oybek Kabulov Здорова, sportbox читаешь?))
согласен с ним
я думаю не стоит сравнивать.... эти поколения никак не сравнимо с нынешными
(.
( ._.)Doge (._. )
Месси конечно молодец, но Пеле прав на счёт того, что не стоит их сравнивать, ведь Месси за сборную играет так же хорошо в сборной, как Торрес в Челси! А игрок лучше чем Пеле может быть когда-нибудь будет, время покажет!
Hoakin Ionis
Пеле - здезда своего прошлого! Звезда 21 века был есть и будет Рональдинью )