Карьера футболиста
В 1996 году выступал за клуб первой лиги чемпионата Узбекистана «Газалкент» , получил травму голеностопа. Отец, известный в Узбекистане арбитр, судивший ещё матчи чемпионата СССР, посоветовал сыну карьеру судьи.
Карьера футбольного судьи
В 2003 году, в возрасте 25 лет, был принят в ФИФА. В том же году судил матчи юниорского чемпионата мира. В 2007 году судил 2 матча молодёжного чемпионата мира. Годом позже работал на финальной игре Клубного чемпионата мира. Неоднократно был арбитром на матчах Кубка Азии и Лиги чемпионов АФК, включая финал последней в 2007 году. Начиная с 2008 до 2011 года признавался лучшим арбитром Азии, при этом став первым арбитром получившим четыре раза подряд эту награду в истории АФК. А затем Ирматова объявили лучшим рефери мира по итогам 2011 года по версии ФИФА. А это является рекордом, так как в 34 года стать лучшим рефери пока никому не удавалось. После этого он занял третье место по итогам голосования на звание лучшего рефери года, проведенного Международной федерацией истории и статистики футбола.
В 2010 году Равшан Эрматов был арбитром матча-открытия чемпионата мира между сборными ЮАР и Мексики. Затем он обслуживал матчи Англия — Алжир, Греция — Аргентина, Германия — Аргентина и полуфинальный матч Уругвай — Нидерланды. Эрматов стал третьим арбитром в истории, обслуживавшим 5 матчей на одном чемпионате мира. По признанию прессы, Равшан Эрматов… …отработал в ЮАР на пяти матчах, в том числе в полуфинале Уругвай — Нидерланды и не допустил в них ни одной серьезной ошибки. Рефери отлично читает игру, славится психологической устойчивостью и решительностью.
В 2011 году Равшан Эрматов назначался на финальные матчи Кубка Азии ( Япония - Австралия) и клубного чемпионата мира 2011 ( Сантос - Барселона)
Награды и достижения
После завершения Чемпионата мира 2010 указом президента Узбекистана Ислама Каримова арбитру Равшану Эрматову было присвоено почётное звание «Гордость Узбекистана» (узб. Узбекистон ифтихори) , а его помощник (лайнсмен) Рафаэль Ильясов награждён орденом «Дустлик» .
Повседневная работа, личная жизнь
Основная работа Эрматова также связана с футболом, он работает футбольным инструктором. Эрматов женат, имеет сыновей близнецов, родившиеся в 2010 году. . Владеет узбекским, русским и английским языками
Футбол
Автобиография Равшан Эрматова
Был много раз лучшим судьей
автобиография на Русскоязычных сайтах отсутствует, может только если на Узбекских?
Равшан Эрматов кетма-кет тўртинчи марта (2008, 2009, 2010, 2011 йиллар) Осиёнинг энг яхши ҳаками деб топилди.
Айтиш мумкинки, Равшан Эрматов ушбу мавсумда Осиёнинг энг нуфузли ўйинларини ўзбекистонлик ҳакамлар бригадаси бошқариб боришди.
34 ёшли ҳакамисиз Осиё кубоги-2011нинг Австралия ва Япония терма жамоалари ўртасиаги финал ўйинини бошқариб борди. Шунингдек, "Чонбук Моторс" ва "Ас-Садд" ўртасидаги ОЧЛ-2011 финали ҳам Эрматовга ишониб топширилди.
Шунингдек, ўзбек "трио"си ЖЧ-2014 а Лондон-2012 саралаш баҳсларини бошқариб борди. Декабрь ойида эса Равшан Эрматов клублар ўртасидаги жаҳон чемпионатида иштирок этади.
Эрматов бу номинацияда ҳамкасблари - Юичи Нишимура ва Халил ал-Ғамдийни ортда қолдирди.
"Бу менинг тўртинчи совриним ва мен уни ўз фарзандларимга бағишлайман. Эришган натижаларимдан хурсандман", дейди Эрматов Воравий Макудийдан совринни қабул қилиб олар экан.
"Ўзбек ҳакамлари Осиё мусобақаларида яхши иштирок этиб келишяпти ва навбатдаги ЖЧ учун яхши тайёргарлик кўришяпти. Олдимиздаги барча мусобақаларда яхши иштирок этамиз, деган умиддаман", дея қисқача нутқ сўзлади Эрматов.
Равшан Сайфиддинович Ирматов. Родился 9 августа 1977 года в Ташкенте (СССР) . Узбекский футбольный арбитр.
В 1996 году выступал за клуб первой лиги чемпионата Узбекистана "Газалкент", получил травму голеностопа. Отец, известный в Узбекистане арбитр, судивший ещё матчи чемпионата СССР, посоветовал сыну карьеру судьи.
В 2003 году, в возрасте 25 лет, был принят в ФИФА. В том же году судил матчи юниорского чемпионата мира. В 2007 судил 2 матча молодёжного чемпионата мира. Годом позже работал на финальном матче Клубного чемпионата мира. Неоднократно был арбитром на матчах Кубка Азии и Лиги Чемпионов АФК, включая финал последней в 2007 году. Начиная с 2008 до 2011 года признавался лучшим арбитром Азии, при этом став первым арбитром получившим эту награду четыре раза подряд в АФК. А затем Ирматова объявили лучшим рефери мира по итогам 2011 года по версии ФИФА. А это является рекордом, так как в 34 года стать лучшим рефери пока никому не удавалось. После этого он занял третье место по итогам голосования на звание лучшего рефери года, проведённого Международной федерацией истории и статистики футбола.
В 2010 году Равшан Ирматов был арбитром матча-открытия чемпионата мира между сборными ЮАР и Мексики. Затем он обслуживал матчи Англия - Алжир, Греция - Аргентина, Германия - Аргентина и полуфинальный матч Уругвай - Нидерланды. Ирматов стал третьим арбитром в истории, обслужившим 5 матчей на одном чемпионате мира. По признанию прессы, "Равшан Ирматов.. . отработал в ЮАР на пяти матчах, в том числе в полуфинале Уругвай - Нидерланды и не допустил не одной серьёзной ошибки. Рефери отлично читает игру, славится психологической устойчивостью и решительностью. " В 2011 году Равшан Ирматов назначался на финальные матчи Кубка Азии (Япония - Австралия) и Клубного чемпионата мира 2011 (Сантос - Барселона) .
После завершения чемпионата мира 2010 указом президента Узбекистана Ислама Каримова арбитру Равшану Ирматову было присвоено почётное звание "Гордость Узбекистана", а его помощник (лайнсмен) Рафаэль Ильясов награждён орденом "Дустлик"
Основная работа Ирматова также связана с футболом, он работает футбольным инструктором. Ирматов женат, имеет сыновей-близнецов, родившихся в 2010 году. Владеет русским, узбекским и английским языками.
Это вопрос?