«Малыши Басби»
События 1958 года стали действительно знаковыми для всего английского футбола. Мэтт Басби сумел собрать великолепную команду, состоящую, в основном, из молодых парней. Голодных до побед и дико амбициозных. Именно поэтому птенцов гнезда Мэтта часто называли «Малышами Басби» . Тот «Манчестер Юнайтед» был непобедим, но, самое главное, тот МЮ был командой будущего. Легендарный менеджер сумел сплотить ребят вокруг единой цели, а парни отвечали ему полным доверием.
Однако в 1958 году произошла злополучная трагедия… 23 человека погибли, включая 7 игроков «Манчестера» . Но выжившие игроки и Басби сумели вернуть МЮ на лидирующие позиции. Одну из ключевых ролей в возрождении «Юнайтед» сыграл сэр Бобби Чарльтон. Он же станет одним из героев победного домашнего Чемпионата Мира 1966 года.
Жизнь, конечно, удивительная штука. Всего этого ведь могло не быть, если бы Чарльтон и его друг Деннис Вайоллет не поменялись местами с Томми Тейлором и Дэвидом Пеггом, которые сильно волновались из-за непогоды. Тейлор и Пегг посчитали, что в хвосте самолёта им будет безопаснее. Судьба распорядилась иначе… Впрочем, это уже совсем другая история.
Футбол
Какой фильм о футболе посмотреть?
Адский футбол
Пересмотри все ЧМ по футболу вот и фильм тебе получится)))))))
Большой финал ЧМ по футболу 2006. Док. фильм
Ультра
хулиганы зеленой улицы
Гол 1,2,3
skrzydlate swinie
дьявольские футболисты чтоль, там про мальчика, играющего футболь, немецкое, там еще Лам и Подольски были
Шаулинский футбол, он же убойный.
Вот здесь есть не плохая подборка фильмов о футболе
Николай Николенко
Вот здесь есть не плохая подборка фильмов о футболе http://gool-live.at.ua/publ/
Убойный футбол