... даже если сейчас этот клуб с историей ни на что особо не претендует и в лидерах первенства не значится?
Или это всего лишь определенная дань уважения сопернику и на самом деле это всего лишь обычная игра за 3 очка?
Если смотрите европейские чемпионаты, то как считаете, есть ли определенные отличия в менталитете в этом плане у российских и европейских клубов?
Футбол
Как считаете действительно ли влияет славная история и прошлые успехи клуба на уровень настроя и самоотдачи соперника?
не думаю что очень сильно влияет, на тот же Торино в следующем году команды врятли будут настраиваться как на один из самых титулованых клубов внутри италии и таких примеров over9000
У нас если по внутренним рубкам судить, то посути кроме один раз выстрелившей Алании все одни и те же команды варятся в собственных заслугах ещё с 30-х годов, на которые по неволе приходиться настраиваться по особому. Если про еврочашки, то тут тоже от серьёзного подхода не отвертишся. Но тут дело в объективной оценке сил, а не заслугах
Евгений Родионов
Но тут дело в объективной оценке сил!!! -И только !
Я думаю все смотрят на нынешнее положение дел соперника, а не на прошлые заслуги .Так и разрабатывают план на игру, архив мало кого интересует. В Европе в ведущих чемпионатах может слабая команда держаться на верху треть сезона, примеры есть такие, Майнц (Бундеслига) , Леванте (Ла Лига) , Наполи (Серия А) . В РФПЛ как то не замечал.
Евгений Родионов
Наполи - слабая команда?
Однозначно!!! естессно... когда против нас (как бээ Спартак ввиду имеется) играет даже нечто вроде ничего.. а ля "гумно было есть и будет"..из четвёртого дивизиона.. один хрен енто чудо заряжается энергией возможной удачи. .
отсюда и сенсационные выигрыши у нас, а посля-череда бесславных поражений.. .
В этом и есть славная история) )
было, есть и будет, на красно-белых стадики в деревнях заполнялись и будут заполнятся... ишшо 300 лет, млять))
В этом и есть славная история) )
Да думаю влияет - чем славней история, тем больше позор - как с командой Абрамовича.
Впрочем и поделом, должны же понять на какие денежки команда содержиться.
За остальных не скажу, но в БЛ я такого не замечала.
--------------------------------------------------------------------------------------
3 очка никто не отменял, но есть такое понятие как извечные соперники! История выступлений клуба также является дополнительной стимуляцией! Но на результат влияет моральная и физическая подготовка футболистов, техническая оснащённость, сплочённость и настрой команды !
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////