Лига чемпионов, сезон 2002-2003 четвертьфинал, ответный матч Манчестер Юнайтед-Реал. Просто невороятно фантастический и красивый матч, который был достоин финала турнира
Лига чемпионов, сезон 2006-2007 полуфинал, первая игра Манчестер Юнайтед-Милан. Потрясающе зрелищный матч с невероятной концовкой. Вот эти два матча запомню на всю жизнь!
Футбол
Лучший футбольный матч который Вы когда либо видели? Имеетса в виду матч, который вам особенно запамяталса.
Чемпионат СССР 1985
2 тур. «Зенит» (Ленинград) — «Спартак» — 1:4 (0:3). Голы: Черенков, 28 — 0:1. Шавло, 34 — 0:2. Черенков, 42 — 0:3. Родионов, 54 — 0:4.
Чемпионат СССР 1985
ЧМ 1994 Россия - Камерун 6:1
ЧМ-2006. Франция-Италия-1-1
Финал ЛЧ-2007.Милан-Ливерпуль-2-1
Арсенал-Ньюкасл-4-4
Финал ЛЧ-2007.Милан-Ливерпуль-2-1
Арсенал-Ньюкасл-4-4
Финал ЧМ Франция -Италия. Когда паршивые макаронники со злобным Матерацци выиграли. А великий Зизу боднул этого итальянского козла!
Челси 3:5 Арсенал, Арсенал 5:2 Тоттенхэм, МЮ 3:3 ЦСКА
Арсенал - Барселона 2:1;
Челси - Арсенал 3:5;
Россия - Голландия 3:1.
Челси - Арсенал 3:5;
Россия - Голландия 3:1.
ЧМ-2006, финал Италия-Франция 1-1 (пен. 5-3)
без комментариев
---------------------------------------------------------------------------------
24 сентября 2011 ОСК "Металлист"
Чемпионат Украины 11 тур, Металлист-Днепр
уверена, что практически никто этот матч не смотрел, поэтому расскажу о нем
Начну с того, что эти соперники друг для друга являются самыми принципиальными (вот как Зенит-Спартак) . Итак, рассказ о самом матче
Всю игру мои прессинговали Днепрян, нанесли кучу ударов в створ, но вратарь их, Лаштувка, кураж поймал и отбивал все, что летело в его ворота. . очень много раз выручил, счет запросто мог бы быть 5-0
Было очень много фолов, они наших по ногам били будь здоров, а сами от каждого контакта падали на поле, как будто пропустили удар от Кличко
Матч близится к концу, трибуны изо всех сил гонят Металл вперед: фан-сектор заряжает, на весь Харьков слышно, всем стадионом волну делаем (2 или 3 раза обошла трибуны)
Время переваливает за 80, потом за 85 минуту а счет все 0-0.. уже все почти смирились с ничьей
и тут.. .блииин, как же все-таки великолепен Марко Девич
видео все за меня скажет
я эту игру смотрела на стадионе и скажу, что эмоции были просто непередаваемые, минуты 2 после гола все праздновали, плясали, все друг с другом обнимались)) ) короче этот матч мне запомнился всерьез и надолго)
-----------------------------------------------------------------------------------
Еще можно назвать недавнюю игру с Олимпиакосом. После домашних 0-1 нужно было отыгрываться, соответственно забивать. Автор этого ответа одна из немногих в категории верила, что Металлист отыграется и пройдет дальше. Первый тайм провели просто ОТВРАТИТЕЛЬНО. Олимпиакос хоть и защищался, но на поле доминировал (раньше я думала, что это совместить незозможно) . Соотношение ударов 12-1 в пользу эллинов. Счет уже 1-0 в их пользу (2-0 по сумме 2х матчей) , забивать надо дважды минимум (а счет мог быть крупнее, было 2 попадания в каркас и наш вратарь пару раз хорошо сыграл) . Я решительно не понимала, как при такой игре можно забить два гола, но была уверена, что они это сделают
В перерыве я их конкретно так обругала за паршивую игру (видно сила моей мысли долелетла аж до Пирея: D) поскольку на второй тайм вышла совсем другая команда, тот Металлист, к которому мы все привыкли. Начали атаковать, создали парочку хороших моментов, Кристальдо в штангу попал, но счет все 1-0. Тут мы получаем право на пенальти, я сижу читаю Маркуше мантры, чтобы забил, сравнял счет (видно перестаралась, потому что пробил прямо в руки вратарю, тот даже и не дергался особо)
Продолжаем атаковать, но время постепенно переваливает за 80ю минуту, а счет все 1-0.. я уже почти потеряла надежду (ну как можно забить за 10 минут 2 гола, если за 170 не смогли забить) . Но игроки, к моей большой радости, пристыдили меня за сию мысль, за ПЯТЬ минут забив такие нужные 2 гола)) ) А последний, победный забил недавний антигерой Маркуша)))
без комментариев
24 сентября 2011 ОСК "Металлист"
видео все за меня скажет
Финал Лиги чемпионов УЕФА 1999
МЮ-Бавария 2-1 !!!
вот недавно МЮ-Атлетик Бильбао на Олд Траффорд
Финал Лиги чемпионов УЕФА 2002 Байер-Реал
ЧМ 2006
Аргентина-Кот Дивуар
Россия 0-1 Германия 2009 год, Россия4 - 1 Чехия 2012, Словакия 3-2 Италия 2010, ЦСКА 3-2 Волга сезон 12/13, ЦСКА 1-1 Севилья, ЦСКА 2-1 Вольфсбург (оба ЛЧ 2009-2010). К этому списку можно привести матчи сборной России на ЕВРО 2008 но я тогда только начал смотреть футбол. Лучше всего помню Россия 1-0 Греция и Россия - Испания 0-3... ещё памятен матч Испания - Португалия 1-0 2010 год и как ни странно Россия 6-0 Андорра и Россия 3-2 Ирландия
Милан 2-3 Барселона и Барселона 3-2 Реал
Думаю это матч на Евро 2008 Россия - Голландия 3-1
У меня таких три: Финал ЛЧ 2007-2008 Челси-МЮ, финал ЛЧ 1999 МЮ-Бавария и МЮ 8-2 Арсенал!! !
Ливерпуль - Милан Финал ЛЧ
Чм 82 Франция-ФРГ 3:3. Малый был, а до сих пор помню
франция-рассия где 2 гола забило панов 2:3 если я не ошебаюс