Футбол
Как думаете, футбольные судьи сами болеют за какую либо из двух команд в матче, который судят?
Влияет это на качество судейства? Ну хоть чуть -чуть влияет? Или -прежде всего всё -таки профессинализм?))))
Классический пример "болельного" судейства. 1998 год. Зенит - Балтика. Главный судья - С. Хусаинов, всю жизнь отыгравший за СпаМ. Последний матч 1-го круга ЧР. Зенит - на первом месте. Если ничья, то на первое место выходит СпаМ. Зенит выигрывает 2:1. В матче не показано ни одной (!) желтой карточки и нет травм. На 98-й (!!!) минуте игры Балтика сравнивает счет. Мяч - на центр, касание - свисток.
Без комментариев.
Конечно любимая команда есть у каждого, а влиять - на судьбу матча скорей всего нет ...
Нет…. только симпатизируют))))
чуть-чуть
Влад
Совсем чуть -чуть? Ровно на пару красненьких?)
Думаю да, как например в матче Металист - Динамо Киев
За какую заплатят за ту и болеет.
во время матча ему не до этого!
нет! На повторах видно болеют ли они или не болеют! Если им деньги дать то они будут болеть за тебя!
возможно
скорее всего нет, это просто профессионализм и нейтральность, так как даже малейшие признаки симпатии пресекаются и к таким судьям применяют различные санкции
нет, на то они и судьи ...
Ya dumayu 4to kajdyi sudya boleet za kakuyuta komandu ili simpotiziruet, no on ne doljen eto pokazyvat' vo vremya sudeistva. Esli takoe proizoidet i on budet podsujivat' to ego owtrafuyut ili v krainem slu4ae liwat pravo sudeistva.
да боеют они за свои команды!, и неплохо показывают это.... вы что футбол несмотрите... миллион примеров есть!! не когда их подкупают, а когда они сами казлодои помогают своим любимчикам выйгрывать. и вообще профсудей щас мало.... особенно во франции!
Нет Наверное!!