Футбол

Подскажите про футбол России?

Сейчас разделили команд на 2 группы по 8 команд. Играют между собой. Зачем? Раньше такого не было. Тур 40 заканчивался в ноябре и все победитель. Подскажите что за изменения.
Это сделано для того, чтобы перейти на систему игры осень-весна.

После 30 туров команды были поделены на две группы, первая и вторая восьмерка. Дальше команды первой восьмерки проведут игры между собой, а второй восьмерки следовательно между собой.

То есть еще 14 туров. После чего у будет определен чемпион

XX чемпионат России по футболу (СОГАЗ чемпионат России по футболу среди команд Клубов Премьер-Лиги) проходит в 2011 и 2012 годах. Он является переходным — впервые в истории чемпионатов России розыгрыш проходит по системе «весна — осень — весна» .
На втором этапе команды будут разделены на две группы:
Первые по итогам первого этапа восемь клубов сыграют между собой в два круга, разыграв места с 1 по 8, чтобы побороться за медали чемпионата и путёвки в Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА. При этом очки, набранные на первом этапе, сохраняются [19].
Остальные восемь клубов тоже сыграют между собой в два круга, разыграв места с 9 по 16, чтобы побороться за сохранение места в Премьер-Лиге. Очки, набранные на первом этапе, сохраняются [19].
Командам, занявшим по итогам чемпионата 13 и 14 место, придётся сыграть стыковые матчи с командами Первого дивизиона, занявшими 3 и 4 места, соответственно. Победители стыковых матчей получат право сыграть в следующем чемпионате Премьер-Лиги, а проигравшие выбывают в Первый дивизион.

Победитель чемпионата России 2011/2012 получит право выступить в Лиге чемпионов УЕФА 2012/2013, начиная с группового этапа. Серебряный призёр получит право принять участие в Лиге чемпионов, начиная с третьего (предпоследнего) квалификационного раунда.
Бронзовый призёр первенства примет участие в Лиге Европы УЕФА 2012/2013, начиная с раунда плей-офф; обладатель 4 места — начиная с третьего квалификационного раунда; обладатель 5 места — начиная со второго квалификационного раунда. Ещё одно место в Лиге Европы (начиная с раунда плей-офф) зарезервировано за обладателем Кубка России по футболу 2011/12.

ФОРМАТ. На схему "осень — весна" Россия переходит, дабы синхронизироваться с европейским календарем. Касается это и работы на трансферном рынке: у большинства футболистов за рубежом контракты — до лета, будет возможность капитально укрепиться перед чемпионатом, а не по ходу. И, конечно, еврокубки: уход от ситуации, когда в ноябре путевку выиграл один состав, а к следующему августу в Европе стартовала уже, по сути, другая команда.

На первом этапе переходного чемпионата команды сыграют в два круга, 30 туров. Затем первая восьмерка, с сохранившимися набранными очками, в группе А будет бороться за медали — также в два круга, 14 туров. А остальные восемь команд по той же схеме — за сохранение места в "вышке". Вылетают две, еще две играют переходной турнир с двумя командами первой лиги.
Толеген Керимкулов
Лучший ответ
Весна-осень хренова тем, что команды попавшие по итогам чемпионат в еврокубки начинают участие в них спустя почти полтора года, а не после летнего перерыва, а за это время очень многое может поменятся
Вынуждены были продлить ЧС в связи с переходом на новую систему осень-весна. Решили таким необычным способом