Футбол

Вот неужели труд футболиста стоит миллионы баксов?Сопоставить копеечный труд сталевара или ацкий пекаря.Где справедливо

***azik@aseka ***
Не всегда справедливо. Но если игрок тренируется, играет и рискует по сути своим здоровьем 7 дней в неделю, и при этом приносит команде великолепную пользу, тогда это справедливо. Во-первых, он всю свою жизнь посветил футболу. У него небыло детства, у него нет романтики и счастья от молодых лет. Во-вторых, он закончит карьеру в лет 30 и останется, скорее всего без работы. Футбол - это жизнь. А за посвящённую футболу жизнь надо платить. Но, повторюсь, не всегда это заслуженные деньги.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
А причем здесь справедливость? Это распределение благ выбрало само человечество, а не пекари с футболистами. Так что любим зрелища больше чем хлеб - и пеняем на себя.
Just Mишка
Красивая жизнь профессиональных футболистов, это всего лишь ширма,
за которой адский труд. Это и тренировки и сборы и сами матчи, в которых
ты должен себя проявлять в лучшем свете, иначе тренер посадит на банку.
"Подводных камней" в футболе очень много... Представьте себе травма,
после которой ты никогда не выйдешь на поле и больше чем в играть в футбол,
ты ничего не умеешь.. А сколько смертей на поле... Это всё большие нагрузки..
Дима Лапёнкин
***azik@aseka *** Это то всё ясно,но пекарь тоже может получить травму и больше никогда не печь хлеб.А труд пекаря...знаете посложнее чем мячик гонять,говорю с уверенностью.
Труд стоит ровно столько, сколько за него готовы платить.. .
Миллионы долларов в год - получают далеко не все футболисты. Вернее сказать, десятки человек из сотен тысяч футболистов по всему миру.. .
И потом им платят владельцы и спонсоры клубов, а не государство.. .
Тоже самое и с артистами. Богатых - десятки, обеспеченных - сотни, бедных - сотни тысяч...
Dima Revera
Олег Герасимов Труд стоит ровно столько, сколько он производит. А пинать мячик на травке ничего не стоит. Платят за это лишь потому, что миллионы оболваненных готовы смотреть на это, а единицы оболванивающих готовы наживаться на этом. И в этом суть нашей культуры. Которая не вечна, а изменчива. И мы её изменим.
Пекарей много, классных футболистов - единицы.
Denis Kolobov
Ну так стань футболистом! Слабо?
Юрий Юрий
Люди вообще с ума сошли. Ну как можно платить футболисту 20 миллионов евро в год?
Иван Иванов
У нас в стране отменили крепостное право да и вообще жить стало лучше жить стало веселее!
Футболисты защищают честь страны, и если получат травму то доконца жизни не смогут найти нормальную работу. К тому же нормальные футболисты (не наши) действительно ацки работают над собой, в англии например футболисты всегда работают в качалке несколько часов сверх нормы.