какого стадиона? на сколько мест? если строит инвестор на свои деньги, то он не обязан сообщать властям, сколько затратил, если не собирается передавать стадион в собственность города или долю города. Что касается бюджетных стадионов, то самый маленький стадион с исскуственным покрытием, раздевалками и подтрибунными помещениями для детско-юношеской спортивной школы будет стоить около 10 млн. руб. проектирование, около 150 млн. руб. строительство.. это то, что к примеру выделено на строительство конкретного стадиона в Южном округе г. Москвы Адресной инвестиционной программой города на 2012-2014 год. (АИП) . Для Москвы АИП это за счет чего город выделяет бюджетные деньги на строительство.
для крупных стадионов, типа Динамо на 30 тыс мест строительство обходится около 25 млрд. рублей.. это примерно как построить 12 зданий районных отделений милиции с полным их оборудованием.
теперь-как именно тратятся деньги.. про инвесторов я уже написала-не обязаны они докладывать никому, как тратятся
как тратятся бюджетные деньги- от 10 до 50 млн. рублей на проектирование, это отдельная позиция в АИП, отдельно выделяются деньги на строительство. Деньги целевые, ни на что другое их не потратишь, это уголовная ответственность.. так что разговоры про разворовывание денег не совсем правильны.. сейчас в основном эти деньги требуют с подрядчика, выигравшего тендер на строительство.. допустим, дал подрядчик снижение 20%, выиграл тендер, а ему говорят, что бы еще 10% к примеру отложил на "плату" за возможность строить
Футбол
Как именно тратятся деньги, выделенные на строительство футбольного стадиона? И сколько денег? поконкретней если можно
если бы мне ети денги дать - ябы 2 стадиона выстроил, и себе еще 2 дачи нехилых....
один рубль на строительство стадиона, один - на строительство дачи, один - тупо в карман, и еще один - вышестоящему руководству, чтоб оно закрыло глаза на уплывшие "какбэ" в неизвестном направлении 2 рубля ) все как обычно )