Футбол
А зачем нам ЧИСТО футбольные стадионы? Чтобы футболисты получали травмы из-за пары пьяных уродов?
Пока у нас не будет нормального боления, Лужники и им пободные стадионы останутся лучшим решением
Чтобы футбольные болельщики получали удовольствие от созерцания игры вблизи, а не с 100 метров. А что до уродов.. . То это уже другой вопрос. Надо не стесняться наказывать таких нарушителей, а не цацкаться с ними.
Сергей Каплин
Посмотрите сейчас матч АПЛ. Что то я не вижу,чтобы там кто кидал петарды на поле, играя в игру "Попади во вратаря". У нас если дать народу посидеть у поля, они ж съедят футболистов.
Что не делают фаны Зенита, то к лучшему! Этого чувака или чувиху найдут и посадят за хулиганку!
И теперь намного жесче будут относиться к фанатам... Может через несколько лет, когда построят долгострой на Крестовском острове, всех фанатов занесут в специальную базу и будут фильтровать.. .
Ничего страшного.. Ну технарь.. Жизнь не закончилась!
Сергей Ларай
Эх скорее-бы (найдут и посадят ) Но это точно не к лучшему( Что делают фаны Зенита), точно минимум для Шуни
Сергей Ларай
«Скорая помощь Зениту. Звонить 0:3»
Это должно быть техническое поражение. Потому что виноват «Зенит». Не команда. Клуб и его руководство. Без вариантов.
0:3 Зениту за то, что официальное клубное радио весь субботний вечер с особым рвением старалось выставить Антона Шунина симулянтом. Вам бы, господа ведущие, взорвать петарду пред вашими бескорыстными журналистскими лицами и потребовать в следующую секунду продолжить работу в прямом эфире. Если не сможете, тогда вы – симулянты и должны быть преданы анафеме, изгнаны с работы, а общество обсудит ваше трусливое поведение. Но вы – не симулянты, а всего лишь мелкие сошки большого клубного проекта под названием
Сергей Ларай
«вседозволенность без границ». Та самая вопиющая вседозволенность, которая без зазрения совести гласит устами господина Митрофанова: если к Зениту не так применят регламент, то команда может сняться с чемпионата. Так что завтра снова на работу, исполнять задание партии и правительства.
Сергей Ларай
Зенит здесь абсолютно не при чем, сказал десяткам микрофонов господин Митрофанов. То есть клуб не собирается брать ответственность за действия своих болельщиков. От своей фанатской трибуны Зенит начисто открестился. Тремя перстами. Что логично, ввиду того, что Генеральный директор, например, не в курсе как проходила продажа билетов в гостевой сектор на этот матч (краткая справка: часть билетов была передана представителям фан-движения Зенита. Они распространяли их сами, часть продавалась в кассах стадиона в Химках по паспортам(прописке). Плюс гостям было предложено изначально совместно или только их силами руководить процеесом реализации билетов в кассах – кому продавать, кому нет. Так происходит на всех выездных матчах для болельщиков команды-гостей. Зенитовцы отказались, заверив, что никаких проблем у них не возникнет. Да их и не могло быть – появление «чужих» болельщиков-камикадзе в полуторатысячной единой, организованной группе исключено, также как и несанкционированное ПОСТОЯННОЕ
Сергей Ларай
0:3 Зениту за откровенный шантаж. Если будет слишком жесткое решение в рамках регламента – клуб снимется с чемпионата. Сказано и опубликовано. В принципе то, что чемпион страны уже несколько лет живет вдалеке от каких-либо регламентов, правил и норм – общеизвестно. Просто озвучено официальным лицом впервые. Последняя грань пройдена. И за этой чертой речь должна идти о совершенно другом. Не Зенит снимется с турнира, а его должны снять, следуя логике генерального директора Митрофанова. У Макисма Львовича большие претензии к принимающей стороне и полиции на матче в Химках, которые недосмотрели за фанатами его команды, позволили пронести пиротехнику на трибуны? В таком случае, потрудитесь дать оценку квалификации полиции Санкт-Петербурга и собственным клубным службам, которые каждый божий домашний матч спокойно лицезреют и санкционируют файер-шоу на Петровском. Каждый матч! Пиротехнические эффекты – яркая отличительная черта зенитовского Виража. Ее с недавних пор прекрасно знают и в Европе
Сергей Ларай
Ну не симулировал он ( Шунин) и Ты ( и ВСЕ )об этом знаешь
Футбольные стадионы нужны для болельщиков, а не для дебилов.
Пока у нас менты, власть, руководство клубов относятся к фанатам как к быдлу, они будут свирепеть и оправдывать это "звание".
В Англии просят выкинуть салфетки (А то вы их сожжете?) , в Англии шмонают людей по 3-5 раз? В Англии заставляют проходить людей через узкие проходы надеясь, что наконец все болельщики сдохнут? В Англии люди сидят без навесов на грязных, холодных сидениях? В Англии просят снять кроссовки на предмет нахождения наркоты, в Англии суют собак без намордника между ног фанатам (Не знаю уж что они там ищут) ?
У нас нормально скотское отношение к болельщикам, у нас большая часть стадионов как скотные дворы, а менты ведут себя как тюремные надсмотрщики естественно пока это так, на стадионах у нас будут происходить подобные беспредельные ситуации, и маргиналы будут править бал.
Пусть Химки во многом к этому не имеют отношения, но культура уже сформирована, война началась не сегодня.
Eternal Engine
Я не на стороне ментов. Терпеть их не могу.
Но пока фаны ведут себя как зеки, к ним будет соответствующее отношение.
Англия, кстати, тоже через это прошла.
Сергей Ларай
Эльзи так это и есть БЫДЛО, и как с ними не общайся, останутся БЫДЛОм
Езжайте в Англию или Испанию, там на трибунах все трезвые, все без шашек и дымовух, там первый ряд трибун в 0.5метре от поля...