Полузащитник клуба "Болтон уондерерс", выступающего в английской футбольной Премьер-лиге, Фабрис Муамба постепенно идет на поправку. По словам врачей динамика состояния спортсмена весьма обнадеживает, что нечасто встречается среди пациентов, перенесших клиническую смерть.
Медики пытались заставить сердца футболиста биться самостоятельно почти полтора часа после того, как во время матча с "Тоттенхэм хотспур" в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка Англии Муамба внезапно упал на газон лондонского стадиона "Уайт харт лейн". Через 10 дней после той игры, спортсмен, по словам врачей уже может самостоятельно сидеть и есть, достаточно активно общается с окружающими. Тем не менее, его состояние кардиологи оценивают сейчас как "серьезное, но стабильное", не вдаваясь в подробности по поводу поставленного футболисту диагноза.
Футбол
Ну как там Муамба?Поправляется?
Заметный прогресс наблюдается в состоянии здоровья английского футболиста конголезского происхождения Фабриса Муамбы, который в субботу пережил во время матча остановку сердца. Как информировали представители его клуба "Болтон Уондерерс", Фабрис "может дышать самостоятельно".
В настоящее время Муамба находится в больнице, но ему лучше. Он уже может разговаривать с друзьями и родственниками. При этом доктора признались, что сердце спортсмена не функционировало продолжительное время после остановки на футбольном поле.
Доктор Эндрю Динер, кардиолог и болельщик «Тоттенхэма» , во время случившегося инцидента вскочил со своего места и побежал к полю помогать Муамбе. Сейчас он называет чудом то, что Муамба идет на поправку.
Да поправляется хотя новостей чё-то не слышно
пришел в себя
Вроде как в сознание пришел..
всё хорошо