Футбол

Остановка сердца Муамбы длилась 78 минут, но его всё таки вернули к жизни...Как можете это прокомментировать?

Кто это?
Ильдар Сафиуллин
Лучший ответ
Колян Зинченко Игрок английского футбольного клуба - Болтон
Главное, что после реанимации к Муамбе вернулось сознание,
т. к. отсутствие сознания через 24 часа после реанимации является плохим прогностическим признаком.
Профессионально футболом, он уже вряд ли будет заниматься...
Mагомедкамилов
Будет инвалидом. А вообще то чудо.
78 минут? Столько бы обычный человек не выдержал!!!
Valeri Weisshaar
если действительно 78 минут, а не секунд, то иначе, как Чудом это не назовешь.
Вообще-то после 9-ти минут клинической смерти мозг умирает, и его клетки уже не восстановить
Не уверен, насколько уместно здесь желать выздоравления
Серж Кариков
Колян Зинченко http://www.dni.ru/sport/2012/3/22/229907.html
Респект таким врачам, а Фабрису здоровья
No Name ___
ну мне кажется переврали немного. .
так как что то с мозгом там происходит. . может если только через какие то аппараты.. Фактически все это время он был мертв"..страшно звучит. .
слава Богу что растением не остался.. ведь мог же. "
Игорь Шонгин
дай Бог ему здоровья
Борис Ильин
пусть врачи комментируют... живучий однако этот Мамба оказался!
ну повезло хотя это не рекорд вот телик смотрел и там показывали историю в общем у человека тело было 18 градусов всего при том сердце не билось 2 ли 3 часа в итоги его все же вернули к жизни
Мужик. А докторов Болтона надо на повышение квалификации отправить.
Виталий Лейба
А что комментировать? Сердце не мозг можно и выключать.
Меркьюри классный мужик) даже несмотря на то, что из этих) )
а по теме.. . не назвал бы это чудом, ведь сегодняшние технологии в медицине развиты очень хорошо..
Никита Гусев
Чудо! )

на его месте я бы завязал с футболом.
Сергей Ершов
Живучий.. .
Может кровь продолжала двигаться по инерции?
....В такие моменты я не знаю, что сказать... .
Нет в этом ничего хорошего...: (
78-минут без кровообращения нереально
без кровообращения и кислорода после 10-и минут, как сказали, в мозге необратимое происходит
Слава богу что выжил!
Нефига се я думал на чючють остановилось я в шоке