Нападающий «Зенита» Александр Кержаков сказал, что не стоит сравнивать его столкновение с вратарем «Спартака» Андреем Диканем (ВИДЕО) в матче 37-го тура премьер-лиги (2:1) с тем, что произошло между форвардом красно-белых Веллитоном и голкипером «Динамо» Владимиром Габуловым.
Написал Диканю, что очень переживаю и надеюсь, он еще сыграет в этом чемпионате, — приводит слова Кержакова «Спорт-Экспресс». — Андрей ответил: «В чемпионате сыграю вряд ли. А вот на Евро — возможно».
— На тему вашего столкновения в последние дни высказывались все. Читали?
Конечно. В основном все считают, что это игровой момент, и никакого умысла с моей стороны не было. Хотя некоторые рассуждают иначе. В полемику вступать не собираюсь. Сделал бы все, что в моих силах — лишь бы не нанести вратарю травму. Но физически не мог убрать ногу. Важно, что Андрей меня понимает. В этой ситуации он повел себя по-мужски.
Помните, что вы сказали после матча «Динамо» — «Спартак», когда Веллитон травмировал Габулова? «Надо удалять игрока, когда он ломает лицо вратарю…»
- У нас с Веллитоном ситуации немножечко разные. Когда вратарь очевидно первый на мяче, стараюсь уже не лезть. А вообще, если в правилах будет записано, что игрок, который нанес вратарю серьезную травму, должен быть удален с поля — нет проблем. Я согласен понести наказание. Но тогда за это пусть удаляют всех
Футбол
Кержаков согласен понести наказание. Ну что Керж по прежнему хуже всех? Веллитон себя так же повед тогда?
Я с самого начало не поверил в предумышленной нанесении травмы Диканю Кержаковым. Сначала моя версия строилась на личных симпатиях к Кержику, но а потом, когда Андрюха сам лично сказал, что Кержаков не виноват, что это просто игровой эпизод, то для меня ни чего странным здесь не оказалось. Так же я видел видеозапись из больницы, где Андрюха подтвердил эти слова своим друзьям. Ну о чем здесь еще можно говорить.
А Веллитон, в случае с Габуловым, повел себя очень странно. Начал махать руками (мол пошли вы все нах) , не подошел к Володе, не попросил извинений, а сказал о своей невиновности только на совете КДК.
А с Акинфеичем так вовсе чуть потасовку не начал.
А Керж, сразу обнял Андрюху, поднял руку вверх, что бы игра остановилась, тысячу извинений принес.
Ну чего тут сравнивать.
Анатолий Румянцев
Хоть и спартаковский ты, а видно что адекватно судишь.
да успокойтесь уже! Никто вашего бомжесашу не собирается наказывать, т. к. в КДК никаких жалоб не поступало
Abdu Abdurahimov
а зачем Спартаку торопиться? Подадут с расчетом на отсутствие Кержа в матче с ними. И подадут обязательно
Керж строит из себя героя-мачо
Анатолий Румянцев
не думаю
когда делают одну глупость и создают из нее прецедент, приходится идти на другую глупость ради созданного прецедента. Травмируются игроки во всем мире, а ситуации бывают разные. Вратари всегда рискуют, бросаясь лицом вперед. Но вратарь-фигура особая, отсюда и разные трактовки. Думаю-нужно исходить прежде всего из правил-кто был с мячом, его контролировал, значит не виноват, ежели эпизод произошел после потери-тогда санкции за умышленную грубость. В противном случае, мы всегда будем спотыкаться на ровном месте. Жаль вратарей, но что поделаешь-спорт-тоже опасная профессия...
физически мог
дальше не читал
Если в правилах будет-никогда не будет, когда Кержаков на кону!
Кержу подсунули его же слова после матча Спартак-Динамо-не отвертишься!
И все ровно звереныш пытаеться вывернуться, если, да кабы-Сам сказал-сломал лицо-КК+дисква! Т ч к!
Вспомните как он Хандановичу пытался в живот бутсу засунуть, а куогда Словацкие защи подлетели, перевернулся, голову в песок, руками закрыл макушку и кричал -тольхо не по Ухам!)
Анатолий Румянцев
Просто нелюбовь к зениту и вызывает отвращение ко всем игрокам, если бы вместо Керж был Дзюба какой нибудь к примеру. все бы гладили по головке, все тут ясно. Вопрос закрыт
Анатолий Румянцев
Это не хоккей
Константин Сбродов
мне симпотичен игрой Аньюков,и игрой тот же Кержаков,Денисов вообще молоток,больше скажу Зенит играет(копирует стиль игры того Спартака,да да именно спартак был силен полузащитой-и напы были практически не нужны,и мне это по нраву =почему бы не позаимствовать манеру игры у опытного соперника,ничего постыдного в этом не для кого нет!Но мы говорим не о игре а о трамве-сам же Керж говорит сломал-дисква!
Константин Сбродов
Хоккей как пример-треннировка группировки в зале на паркете через спину тренера или козла,оценку случайно поставил-ни хотел ни чего ставить?Верите в умысел мой поставить 3?)
Константин Сбродов
Простите за Звереныша-но это я словами Рейнгольда,давшему наиболее правильное суждение по этому моменту,он ни кого не обвинял,не выгараживал,сказал правильно что играть стали как звереныши,игрок должен уважать игрока,тем более Кипера-это закон!Мы же не на Войне с фашистами!
Айболат Толеу Улы
Мих, все правильно говоришь. Но тогда Керж действительно так думал пока не попал в такую же ситуацию. Теперь наверно он знает, что не всегда можно сгруппироваться и уйти от подобных столкновений.
Артём Соловьев
Сколько можно мусолить тему...это слова человека ,который сам задаёт этот вопрос через пару дней после моего...Но вот странно все защищающие говнюка из Зенита ссылаются на Диканя,но тот в отличие от Акинфеева старичок и повёл как мужик после столкновения,но никто не замечает ,что после удара по мячу нападающий почему то смотрел куда то в сторону,будто не было перед ним ворот и голкипера,именно поэтому он саданул коленом ,а не потому ,что затормозить не смог...ребята не надо мазать всех дерьмом конкретного человека...после его слов о стыке Габулова и Веллитона вообще стало понятно его гнилое нутро...