слышал, что им интересуется Зенит
но это не усиление для Зенит моё мнение!
Футбол
почему Воронин остался в запасе в матче с Рубином?
1. "Воронин не играл по тактическим соображениям. Андрею нужно свободное пространство на поле, а игроки "Рубина" ему бы его не предоставили. Поэтому мы выпустили Мисимовича. Он хорошо цепляется за мячи и умеет играть на ограниченном пространстве. Заменили мы его в итоге потому, что он сам попросил. У него травма", — передаёт слова Силкина корреспондент "Чемпионат. com" Александр Служаков. http://www.championat.com/football/news-1142499-silkin-voronin-ne-igral-po-takticheskim-soobrazhenijam.html
2.«Не хватало Воронина, – сказал Терехин. – Если бы он играл, то там в атаке собрались бы прежние лидеры. Воронина не хватало, он креативный игрок. Я не знаю, почему приняли решение его не выпускать, но в этом матче у «бело-голубых» в атаке без него не очень получилось. http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/04/07/n_2282053.shtml
Мансур Ибрагимов
а раньше же играл как то и против Рубина) не верю в версию о схеме)
Правды не узнаем, но Воронин жив, здоров.
Тренеру видней
Комментарий тренера:
Игра получилась очень напряженной. Соперники строго выполняли свои тактические задания, поэтому считаю, что обе команды заслужили по очку. Воронин остался в запасе по тактическим соображениям. Андрей - тот нападающий, которому нужно пространство, а "Рубин" подобного не допустил бы.
A экс-форвард «бело-голубых» Олег Терехин считает, что московское «Динамо» могло рассчитывать на победу в матче чемпионата России против «Рубина» в случае выхода на поле капитана команды Андрея Воронина, и, в общем, обвиняет тренера Сергея Силкина.
Силкин как может оправдывается:
– В связи с чем Воронин не вышел на поле?
– Из-за тактических построений.
Андрей – нападающий, которому нужно свободное пространство, а игроки «Рубина» ему бы этого не предоставили. Поэтому нам нужен был диспетчер, мы рассчитывали на быстрые фланги. Мисимович очень хорошо разбирается в ложных ситуациях на ограниченном пространстве. И цепляется за мяч. Я с Андреем разговаривал, и он с пониманием отнесся. Это было не из-за того, что он чем-то не устраивает, а из-за тактики.
– В концовке не было желания выпустить Воронина?
– Мы на последних минутах имели моменты, поэтому надеялись до конца, что вырвем игруl
Силкин как может оправдывается:
– Из-за тактических построений.