Футбол
Народ, нужен ваш совет?
мне сегодня, во время футбола свело икроножную мышцу, потом вроде слегка отпустило, но нога время равно чуть чуть ноет! что делать? само пройдет? или обратиться к врачу?
У меня её уже 7 раз сводило в озере) )
Потом боль сама проходила через час...
Судороги обычно исчезают самостоятельно, без посещения врача и не требуют медикаментозного лечения. Чтобы как можно быстрее прекратить судорогу необходимо предпринять следующие действия:
- Прекратить выполнять движения, которые вызвали судорогу.
- Аккуратно растянуть и помассировать мышцу сведенную судорогой, и удерживать ее в растянутом положении, пока судороги не прекратятся. Если свело икроножную мышцу, то нужно руками потянуть мысок стопы на себя, колено при этом должно быть выпрямлено. - Если свело мышцы задней поверхности бедра, нужно также при помощи рук разогнуть колено.
- Не следует растягивать мышцу исключительно за счет действия мышц-антагонистов - это может усилить и/или продлить судорогу.
- Расслабьте сведенную судорогой мышцу и дайте ей отдохнуть несколько минут. Попытка произвольно сократить эту мышцу сразу после прекращения судороги может привести к повторному спазму.
- При болезненных ощущениях в мышце после судорог можно приложить лед и наложить тугую повязку (эластичный бинт, бандаж) .
Если после судорог мышца все еще находится в напряженном состоянии, плотная на ощупь, следует ее помассировать, разогреть и также наложить тугую повязку.
пройдет.
Пройдет врач на лавандос разведет
Пройдет, но ты все таки обратись к врачу, а то через некоторое время опять тотже случий будет. если один раз был, то уже будет часто.
Да это очень опастно свести мышцу икрон.. . Конешно тебе нужно обратится к Врачу