Футбол

Какой великий футболист заставил вас полюбить футбол.Чью игру вы смотрели с упоением?Кто привел вас в большой футбол!

Вот меня заставил полюбить футбол Лионель Месси.Этот великий игрок.Его игрой я не перестаю восхищаться.Кого то может быть заставил полюбить футбол Криштиану Роналду.Вот например слышал что людей(кому сейчас в промежутке от 20-27 лет) в футбол привели Зидан, ФИгу, Роналдо, Рауль ,Бекхэм, Дель Пьеро. Эти люди выросли на этих футболистах и они были их кумирами.те кому сейчас 30-35 "Росли" на Диего Марадоне и Герде Мюллере.А на ком вы выросли?Какой игрок(ИЛИ МОЖЕТ ИХ НЕСКОЛЬКО) заставили вас полюбить футбол и болеть за ту или иную команду.Может вы сначала увидели игру этого футболиста,потом узнали за какой клуб он болеет и стали болеть за этот клуб?Расскажите.
Артём Стрюков
помню я в детстве с братом играла футбол.. играла хоорошо. . и еще мой брат работал вне дома и я вместе него смотрела мачти и сказала белые выигрывает, ну типа того. . из этого момента я помню, как в одном мачте играл реал.. но я тогда не знала что это реал. после этого я перестала смотреть футбол. Только с 2009 годом я опять возвращался в футбол. Редко смотрела мачти ЛЧ. в но в газетах читала новости футбола! ! до сих пор помню в одном газете так писала: МЕССИ, МЕСИ, МЕСИ, и еще раз МЕССи. оказывается это был момент когда он покер сделал на ЛЧ. Я хотела видеть этого игрока. Ну наступил 2010 год.. мундиаль. . Там видел его.. класно играет, но жаль что не смог завоевать мундиаль. . и потом За Барсу болела, мне особенно стиль нравился. . а сейчас всем сердцем и душой за БАрсу. . как то без него ни дня. . Так что можно сказать пришла в футболу благодаря МеССИ!!!
Василий Иванов
Лучший ответ
Он:

но мне больше по нраву этот. Жаль не пришлось увидеть его игру "вживую":
Олег Блохин, Василий Рац.
мне нравился Блохин и Газзаев.
пеле естественно
Черенков и Марадона
Андрей Фоменок
Читаю Ваш вопрос. и первая возникшая мысть - до чего ж я постарела.. . :)))))))))))))
в бабули Вам гожусь:)) )
мне любовь привили Дасаев, Платини, Сёмин, Газаев, Черенков, Блохин :):):)
Виктор Сорокин
я люблю каратэ.
помню в детсвте смотрела передачу про футбол и показывали тот самый гол Марко ван Бастена на Евро-1988))))
Антон Сергеев
Ван Бастен, Гулит, Платини, Жерес, Тигана, Фёллер, Дасаев, Зико, Газзаев... и тд
Никто,
Победа сборной СССР над сборной Бразилии на Олимпийских играх,
Никто.
МАРАдона на ЧМ 1986.
Фееричная игра, "рука бога" и т. д.
Денис Науменко
сначала Владимир Казаченок. потом увидел Мишеля Платини
Месси он в Барселоне мессирует, а за его пределами он никто.
В сборной Аргентине он ничего не добился. Нужно брать пример с таких игроков которые личности.

Ну о Пеле говорить я не буду.. .

Приведу пример о Мишель Платини. Такую изящную, красивую, мягкую игру еще не показывал ни один игрок мира. Когда смотрел на игру сборной Франции, тогда я понял что футбол не только вид спорта, а также как и балет тончайшее искусство.

Георгий Хаджи - игрок сборной Румынии. Он личность. Куда бы не вступала нога этого великого футболиста результат был на лицо. Из команды составленных никому неизвестных футболистов Георгий Хаджи смог привести свою команду Румынии до 4-го места на ЧМ. Он также в составе в то время никому не известного турецкого клуба Галатасарай завоевал кубок УЕФА а затем суперкубок. Мне запомнился матч между среднестатистическим турецким клубом Галатасарай и супергалактикос Реал Мадрид. Тогда были хорошие времена Реала, они выиграли Лигу Чемпионов. В составе Реала был и Роберто Карлос, в те времена отличающийся неповторимой скоростью и блестящей техникой обмана. Мне запомнился один эпизод - недалеко от центра поля сцепились за мяч два великих футболиста Георгий Хаджи и Роберто Карлос. Георгий Хаджи один раз провел между ног мяч Карлосу, тот промчался.. . Потом обратно напал чтобы отобрать мяч - опять в дырку пропустил мяч)) ) Георгий Хаджи стоит и смотрит на него и улыбается)) ) это же был такой позор для футболиста такого ранга, чемпиона мира 2 раза обмотать в дырку между ног)) ) Хаджи его еще рукой зовет - типа нападай. Роберта Карлос и в третий раз между ног пропустил мяч)))))) ) Он просто махнул рукой отвернулся и ушел)) )

Одним из великих футболистов является Форлан - куда не вступает его нога, результат на лицо.

Есть не мало таких футболистов.. . И Шевченко когда то тоже был мирового уровня
Артём Стрюков Месси еще молод.Он добьется успеха со сборной
...[Слава ]... Давора Шукера забыл из "бронзовой" сборной Хорватии. Игрок уровня Георгия Хаджи, но для своей сборной сделал даже больше.

А ещё поляк Гжегош Лято. Помните?
Я в шоке ((( Как мало людей о Рауле вспоминает.. .
Он выдающий игрок! И до сих пор... даст фору любому!!! !
...и Зиданменя *заставили*)) полюбить эту красивую игру! )
Меня привела в футбол святая троица из Голландии:
Гуллит, Куман, Ван Бастен!! !
ну и Райкард.)
Бурлаков Игорь
с 2007 года интересуюсь футболом. нет определенной личности, из-за игры которой я полюбил футбол. ибо Роналдиньо тогда уже был не тот, а Месси еще не тот)
просто люблю эту игру_ сейчас за игру Месси и Дзагоева, в основном.)
Лацвет Ру
Зидан. и футболист и Человек.
Месси? Ты видимо еще школьник)
Меня втянули в футбол Бекхэм, Фигу, Мальдини, Руй Кошта, Майкл Оуэн, Рауль, Роналдо, Ривалдо, Тотти, Дель Пьеро, Зидан, Роберто Карлос и другие, кто феерил в конце 90-х начале нулевых.
а окончательно влюбили в футбол меня игроки московского Локомотива - Овчинников, Пашинин, Сенников, Нижегородов, Евсеев, Маминов, Лоськов, Измайлов, Пименов, Лекхето, Обиора, Жулио Сезар и другие)
Sempay Kiba-Mакс {C}
Лев Яшин.
Конечно Пеле, Стрельцов, Яшин, Мэсхи, Копаев, Паркуян, Лобановский,
Базилевич, Родин, Блохин и многие другие яркие звёзды футбола. Они лучшие!
Командная игра Спартака, и Черенков!
Зидан, Бэкхем, Беккенбауэр, Мюллер, Румминиге, Кан, Гомес, Роббен, Рибери, Лэмпард... и т. д
_______________________
Беккенбауэра, того же Мюллера, Румминиге я не видел на матчах прямых к сожалению.. смотрел на повторах.
Футбол ненавижу. Чемпионат мира, который выиграла сборная Италии, смотрел с удовольствием. Классика!
Askhat Bekkaliev
Я люблю многих футболистов, но футбол я полюбила смотря как играет чешская сборная по футболу - Павел Недвед, Томаш Росицки, Петр Чех - они просто офигенные футболисты, и я болела именно за чехов во всех чемпионатах.
Рауль ...помню его еще 19летним игроком...
Роналдиньо!
Меня привел в футбол Манчестер Юнайтед. А стал болеть я за эту команду в том числе и из за Роналду (7)
Konstantin Gordievskiy
Патрик Клюйверт - бог футбола.
Первый очеред Рауль Гонсалес Бланко живой легенда Реал Мадрида и Икер Касильяс и Зидан, Кака
Я не из за футболиста пришла в футбол из за команды) делать было нечего по телевизору ничего интересного не было ну включила футбол хотя до этого никогда его не смотрела) это оказался финал Кубка России 2005 года Спартак-ЦСКА) ну посмотрела матч и влюбилась в ЦСКА) а уже позже увидела игру Месси и теперь всегда слежу за этим гениальным игроком)
Валерий Карпин))))
Роналдиньо
Федор Черенков, да и весь "кружевной" Бесковский Спартак
Андрей Шевченко
Их два-Сократес и Мишель Платини.
Костя Бурылов
андрей валерьевич тихонов
Конечно же Лео Месси!!! на данный момент это игрок с которым никто не может сравниться и Месси просто Лучший!!))))
в футбол меня привел Дрогба
Misha Rozhko
Зидан
я могу ответить чётко: начал смотреть евро 2012. первым матчем было Россия1:4
Испания, я тогда не взлюбил Игорька, а потом наоборот стало его жалко, Акинфеева.... теперь я конь!
Отец. Когда я был маленьким ребенком он называл меня Беккенбауэр. Мне захотелось узнать кто же этот самый Беккенбауэр, оказалось футболист.
Шевченко!
Марадона!
Вилья.
КриРо
Alexander ♕
Валерий Лобановский
Manchester United
В не столь далеком прошлом когда проходил ЧМ 1998,и тогда когда мне было 4 года я смотрел этот ЧМ, и естествено я его почти непомню, но как мене расказывал мой отец когда играла сборная Франции мене невазможно было оторвать от экрана, а когда переключали на другой канал я начинал реветь, что интересно когда играли другие команды мне было наплевать, имено из за того ЧМ и из за великого ЗиЗу я и полюбил футбол!!!