Родился в Мальмё, в районе Русенгорд, в семье югославских эмигрантов. Его отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка. Они встретились и вступили в брак в Швеции.
В восемь лет Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан» , в которой играли исключительно выходцы из балканских стран. Его сразу записали в более старшую возрастную группу. Однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение. К перерыву его команда уступала 0:4, и тренер позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счётом 8:4.
Футбол
Откуда у сборной Швеции на ЕВРО 2012 игрок З. Ибрагимович, игрок с такой не "шведской" фамилией ??
Он родился в Швеции в семье югославских эмигрантов.
вы составы сборной германии и франции видимо ещё не видели, раз такие вопросы задаёте) )
про Ибрагимовича, отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка, сам родился в Мальмё,Шведция, поэтому и играет за них
про Ибрагимовича, отец Шефик — боснийский славянин-мусульманин, а мать Юрка — боснийская хорватка, сам родился в Мальмё,Шведция, поэтому и играет за них
так принято в современных сборных.. .
в Германии есть Гомес (Гитлер крутитсо пропеллером) , в сборной Украины - Хачариди и Алиев, в Армении - Березовский, а в Финляндии - Ерёменко...)))
в Германии есть Гомес (Гитлер крутитсо пропеллером) , в сборной Украины - Хачариди и Алиев, в Армении - Березовский, а в Финляндии - Ерёменко...)))
У него Боснийские корни
Он этнический Босниец.
Его гражданство Швеция и Босния и Герцеговина.
Отвечу вопросом. Откуда у сборной России на ЕВРО 2012 игрок 4.Игнашевич, игрок с такой не "русской" фамилией ??
Руслан Лозко
....АХ,Игнашевич - исконно русская фамилия....Стоит наряду с Ивановыми и Петровыми и немного уступает Сидоровым....
какая разница какая у него фамилия...
Похожие вопросы
- Стали известны девизы сборных на автобусах Евро-2012. Вам не кажется, что мы со своим девизом... ЛАЖАНУЛИСЬ?(((
- Кто виноват в провале сборной России на Евро-2012?
- Куда добавить свою статью о выступлении сборной России на ЕВРО-2012.
- Какое на Ваш взгляд слабое звено в Сборной России перед Евро 2012?
- Как выиграть сборную Польши на ЕВРО 2012? Тактика, читы, советы, баги защиты. Нужно помочь нашей сборной!
- Наша сборная попадёт на Евро-2012 и ЧМ-2014?
- Будете ли вы болеть за сборную России на Евро-2012?
- Как вы считаете, кто должен стоять в воротах сборной России на Евро-2012 ?
- Состав сборной франция на евро 2012. да
- По вчерашнему матчу с Уругваем вы можете определить уровень сборной России на Евро 2012?