Футбол

по какому каналу будет прямая трансляция матча Германия-Греция?

по первому каналу в 22:40
Жандос Жандос
Лучший ответ
Первый канал России в 22:45 мск
Первый канал в 22:45 по МСК
В рамках второго четвертьфинала Евро-2012 сборная Греции попытается совершить ещё один футбольный подвиг и обыграть идущую к титулу Бундестим.

Сборная Греции – Сборная Германии
Начало матча: 22:45. Стадион: "Арена Гданськ" (Гданськ) .
ТВ-Трансляция: Первый, Россия-1, Спорт 1.
Главный судья: Дамир Скомина (Словения) .
Помощники судьи: Примож Архар и Матей Жунич (оба – Словения) .
Четвёртый судья: Стефан Ланнуа (Франция) .
Дополнительные помощники судьи: Славко Винчич и Матей Юг (оба – Словения) .

Анонс к этому поединку можно было бы уместить в пять предложений, но мы всё же поговорим о нём более предметно. И не будем стыдиться штампов - в конце концов, футбол сам по себе является большой абсурдицей. Разумеется, это битва Давида с Голиафом. Греки уже сделали практически невозможное на этом чемпионате Европы. С самого начала для них всё складывалось не очень хорошо. Команда довольно живо прошла отбор к турниру, но уже в первом поединке на чемпионате Европы столкнулась не только с хозяевами первенства, но и с неадекватным судейством. А ещё и Фортуна отвернулась от эллинов. Потеряли несколько футболистов из-за травм, не забили полякам пенальти. А потом ещё и странный второй поединок на Евро против чехов, который греки начали очень "расхлябанно". Пропустили два гола за пять минут. Скажите, многие ли тогда хотели бы поставить хоть пять копеек на то, что сборная Греции сможет выйти в четвертьфинал? Тем не менее, команде Сантуша это удалось. Эллины берут теми же "козырями", которые были им присущи и восемь лет назад. И самые важный среди них - бешеная самоотдача, организованность и порядок. Этим и берут. Периодически, конечно, находится в этой команде какой-то герой, способный принести победу или две. Но потом и он "растворяется" в общей, довольно безликой, массе сине-белой команды. На нынешнем Евро-2012 таким героем пока стал капитан команды Георгиос Карагунис, забивший гол россиянам и не забивший пенальти полякам. Он, кстати, пропустит поединок против немцев, и это очень важно - перебрал ветеран карточек. Точно так же пропустят встречу Авраам Пападопулос и Хосе Холебас - по той же причине, но это уже не так существенно. Так что в матче против сборной Германии грекам придётся найти другого героя. Почему бы таким героем не стать Гекасу, прекрасному бомбардиру, который закончит карьеру в сборной уже через две недели? В этом году Теофанис в своей команде видной роли не играет, и сейчас самое время для того, чтобы изменить подобное положение вещей. Но Тео может вообще не выйти в основном составе.
Первый канал России в 22:45 мск
Юра Чеботарев
По РОссия, или ТРК УКРАИНА или УТ1