Футбол

Чем прославился Пеле?

Пеле является рекордсменом по количеству проведённых матчей и забитых голов футбольного клуба «Сантос» , за который он выступал большую часть своей карьеры футболиста.
Он выдающийся бразильский футболист.
В финальных стадиях чемпионатов мира по футболу Пеле забил 12 голов.
За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1281 голов в 1363 играх.
Обладатель «Золотой бутсы» 1968 года.
Футболист года в Южной Америке 1973 г.
Входит в список ФИФА 100.
Занимает первое место в Списке величайших футболистов XX века по версии журнала World Soccer.
Спортсмен столетия по версии МОК: 1999.
ПЕЛЕ-КОРОЛЬ ФУТБОЛА!!!! ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА!! !
Сергей Ивин
Лучший ответ
третьесортный растворимый кофе в ссср втюхать сумел по цене самого высококачественного
Nurla -Nnbek
он забил больше 1000 мячей за всю жизнь. И одним голом убивал обезьяну)
Э́дсон Ара́нтес ду Насиме́нту, более известный как Пеле́ (порт. Edison Arantes do Nascimento, Pelé; род. в 1940) — выдающийся бразильский футболист, рыцарь-командор Британской Империи. Считается одним из лучших футболистов всех времён и народов, часто упоминается как «король футбола» . Французский журнал «L'Equipe» назвал Пеле лучшим спортсменом XX века. Также Пеле является рекордсменом по количеству проведённых матчей и забитых голов футбольного клуба «Сантос» , за который он выступал большую часть своей карьеры футболиста
Aleksandr (Клондайк)
Кофе))
Azat Gevorkyan
своим умением обращаться с мячом и накручивать соперников финтами
Кастиэль =3
красивой игрой в футбол и красивыми голами. А еще в свои молодые годы добился многого.
Пеле является рекордсменом по количеству проведенных матчей и забитых голов за бразильский Сантос. Был признан лучшим спортсменом XX века.
Пеле уже в 15 лет играл за главную сборную страны, забивал в каждой игре по 3 мячя, всего забил более 1000 голов. И подлые защитники ломали его специально, зная его футбольную мошь
Голами!
профессиональной игрой
очком
собой
Danila Makarov
samiy yuniy futbolist v mire kotoriy bil chempion WORLD CUP.