Футбол
Пеле: Месси или Роналду? Пеле лучший!
Легендарный нападающий сборной Бразилии 50-70-х годов прошлого столетия Пеле отказался сравнивать лидеров "Барселоны" и "Реала" Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Вместо этого Король Футбола перечислил свои заслуги, причём говорил о себе в третьем лице. "Никто не достиг того, что сделал Пеле. Это он стал чемпионом мира в 17 лет, выиграл три Кубка мира и забил 1208 голов за карьеру. Никому не удалось повторить эти результаты. Поэтому я считаю Пеле лучшим", — цитирует Пеле L’Equipe. как вы относитесь к такому нескромному заявлению Пеле?
Я бы порекомендовала Пеле посмотреть все таки футбол современный, а не свои подвиги.
Посмотрела сейчас 20 лучших голов Пеле. Что сказать? 10 голов бы не состоялись по причине более классных вратарей. Еще 5 по причине наличия защитников, которые сегодня стелятся в подкатах, а не расступаются на карачках перед форвардом. Итого: лишь 25% голов Пеле, состоялись бы сегодня.
А уж гордиться тем, что стал чемпионом в 17 лет? Сейчас в 17 лет не возьмут в сборную даже самого одареного мальчика, толко если в сборной существуют какие то проблемы.
С другой стороны, человек старый и заслуженый. Не стоит нам обвинять его в нарцисизме и маразме. Сами такими же будем)) )
Кто лучше Гномик или Кристина, это вопрос риторический, ответ не требуется))))
Максим Никонов
Осталось просмотреть еще 1188 голов. )))
Рафаэль Саркисян
"Гномик vs. Гомик"))) Ахах, давайте назовём так этот диспут
Все в порядке Пеле и есть лучший и это действительно так
Молодца! Харе сравнивать этих двоих))
Пеле лучший, а уж потом . это все после него!!!
Всё Правильно Только Он Забыл Упомянуть,
Какой в его Время Говно Футбол Был,
И где бы он Был если бы Играл в Это Время,
или хотя бы в 80-Х Годах :))))))))
Какой в его Время Говно Футбол Был,
или хотя бы в 80-Х Годах :))))))))
Александр Зайцев
вот и я про то же))
Месси!
так я отвечу этому нескромному бразильцу: "Если бы Месси играл в твое время, он в 14 лет стал бы Чемпионом Мира, и за карьеру забил бы 7000-10000 голов, так что давай не будем сравнивать ваше время с нашей, сеньор Пеле"))
Александр Зайцев
вопрос был не в этом)
Александр Оленчинский
пошел в жопу твой месси с аргентиной нечего не выиграл
Некоторые высказывания его меня тоже немного раздражают.
Но ведь эта скотина действительно лучший из лучших, тут не поспоришь.
Роналдо лучше из них двоих) а Пеле в свое время лучшим был)
Пеле- король футбола!
Скромность, конечно, украшает. Но гениям прощается всё.
Можно долго сравнивать современный футбол и старый, но быть вторым, а тем более 15ым всегда легче. Пеле же первый из гениев.
Александр Зайцев
у тебя теперь такая метка будет?))
Ответил десятью вопросами ранее.
Роналду
да да он лучше)
Пеле действительно лучший, все эти ваши Месси и Роналды - сосунки по сравнению с действительно великими игроками типа Пеле или Гарринчи. И негоже вообще королю футбола выбирать - кто лучше - какой-то там Месси, который бездарно выступает за сборную Аргентины, или Роналду, у которого в активе, конечно, есть финал Евро и полуфинал ЧМ, но что это такое по сравнению с достижениями самого Пеле? Сначала добейтесь, как говорится. А тем дибилам, которые считают Месси великим игроком (и даже более великим, чем Пеле или Марадона - ЛОЛ) , поясню - можно и в наше время достигать больших побед со сборной и и с клубом одновременно. Примеры Роналдо (настоящего, бразильского) , Роберто Карлоса и Кафу говорят сами за себя.
Во все времена у всех поколений были свои кумиры. 10 лет назад все восторгались Раулем, Анри, потом все в аватарках с Роналдиньо и Кака носились в интернете. И где вы все? Всё проверяется временем. А о чём мы точно можем говорить, так это о бездарной игре Месси за Аргентину. И о том, что эти два молодых футболиста не достигли в футболе (пока, по крайней мере) даже и 5 процентов того, чего добился Пеле. Так что помалкивайте себе в тряпочку, месси- и роналду-любители, болейте за них, но вот только на святое не вякайте.
Александр Зайцев
каждому времени свои кумиры...а каким бы игроком сейчас был Пеле-неизвестно..
тогда и футбол был другой,намного хуже,чем сейчас..
да он лучший
Пеле-на порядок лучше Месси и на три порядка лучше Роналду!