Футбол

1 матч РФПЛ будет показан по простому НТВ??

Major Shepard
Нет. Матчи будут показывать на спутниковом канале НТВ+

Также будет транслировать матчи телеканал "РОССИЯ" 2
Владимир Пайметов
Лучший ответ
Премьер-лига подписала новый контракт с «НТВ–Плюс» – на три года. Эта компания по-прежнему останется основным вещателем матчей премьер-лиги и получит часть интернет-прав. Кроме того, центральную встречу каждого тура можно будет увидеть на телеканале «НТВ» .

– В премьер-лигу поступили два предложения: от ВГТРК и «НТВ–Плюс» , – сообщил журналистам президент лиги Сергей Прядкин. – ВГТРК предлагала за определенную сумму забрать у нас все медийные права и реализовывать их самостоятельно.

С «НТВ–Плюс» договорились о том, что часть прав лига оставит за собой. Так, посредством канала «Лига-ТВ» мы намерены реализовывать наши права у кабельных операторов. Для премьер-лиги это возможность заработать, и ее нам предоставила компания «НТВ–Плюс» . Поэтому среди двух достойных предложений мы отдали предпочтение ей.

Прядкин заверил: лига сделает все возможное, чтобы футбола на общедоступном телевидении меньше не стало. Так, сейчас премьер-лига ведет переговоры с ВГТРК. Их итогом должны стать трансляции футбола на общедоступных каналах этой компании. По всей видимости, речь идет о трансляции одного-двух матчей тура на телеканале «Россия 2».

Что касается суммы нового контракта с «НТВ–Плюс» , то, по некоторым данным, стоимость трехлетнего контракта – около 115 миллионов долларов.

1 матч на федеральном НТВ, на России-2 ещё не факт, только если они между собой договорятся.
Разве по простому РФПЛ показывают?
Начало РПЛ 22 июля
Показывать будут на: НТВ+
Ещё будут транслировать на Россия-1
И иногда на НТВ
Антон Коробач