Футбол

Для чего увеличили количество легионеров в российских клубах?

Надо вообще ограничения снять, как в Англии. Это будет лакмусовой бумажкой на идиотов, которые болеют за клуб, в котором большинство иностранцев.
Кирилл Олегович
Лучший ответ
Когда нет сильной спортивной детской базы интересы сборной и интересы клубов противоположны. Сильные клубы слабая сборная или наоборот. С увелечением легионеров которые дешевле и лучше своих стремление спортбизнеса развивать дорогие спортшколы упадёт. Закон рынка. Берём то что лучше а то что плохое и слабое уничтожается. не конкурентноспособны. Зачем тратить бысмысленно свои деньги на детей когда можно взять легионера? Берут легионеров что бы учили? Учителей хватит парочка что бы учить своих, но не среднего уровня брать надо этих двоих а супер класса., что бы смогли учиться у них свои. А так среднего уровня игроки ничему не научат наших которые сидят на лавках . Тем более "учителей " намного больше своих в командах. шефам клубов выгодно вообще лимит убрать 23 легионера что бы было в команде . Тогда где набрать для сборной игроков?
Тёма Тёма
С той точки зрения, что будет к чему стремиться. Но я думаю это усугубит ситуацию. Наши и так ленивые, так их хоть в состав ставили по национальному признаку, а теперь будет жесть. Уровень сборной еще больше опуститься.
Максим Шульц
надо вообще легионеров убрать !!!а на клубном уровне есть еврокубки вот там наши буду покакзывать себя и попадать в сборную!!!! и у нас будет всё хорошо
Aнатолий Попов
обещали решить на счет них-вот и решили
Триатлон @(
Чтобы тупые шестнадцатилетки, которые пинать мяч толком не умеют, не могли играть в основе за клубы ПЛ, а торчали в дубле, где им и место.
После ЧЕ решили похоже что бы было больше наглядных примеров как надо играть
Дмитрий Фокин