Футбол

Уважаемые категористы, вот хочу спросить: а что для вас значит футбол?

Arsen Hakobyan
Хм.. . Понимаешь... как бы так сказать. Я по жизни одиночка. ) Мне просто не нужно никого, одной (без компании) ваще будет кайф, даже гуляю часто сама. А футбол.. . Футбол это не просто очередной матч) Для меня это то, чем я живу (ожиданием) . Я себе даже написала на альбомном листке, сколько дней было до супер кубка и первого тура. )) Для меня это действительно Жизнь. С большой буквы. )

Борьба, тренеры. звезды.. . Честно, мне многое до лампочки. ) Я могу вместо Лиги Чемпионов смотреть обычный рядовой матч КХЛ, если играют не мои. Но своими... я живу ими.
Это может показаться странным... Но я чувствую связь между собой и моей командой. (Хотя я не особо суеверна) . Я всегда перед тем, как выйти, кладу в сумку шарфик Зенита, (с сессии начала))... Как сидела на экзамене, думала... Помоги, Зенит... Помогите, ребят.. . Под песни часто думаю про игроков. Часто жалею, что не стала раньше болеть за них. )

Но... горечь поражения и радость побед - в точку. Часто испытываю и то и другое. ) Такая уж дорога у Зенитовца.
Для меня футбол.. .

Пожалуй, я не могу жить и без стадиона. Это для меня место... Ну как родное) Я туда завела привычку приходить, когда плохо... Когда надо подумать. И мне кажется, энергетика трибун мне помогает. ) Ну и место такое.. .

Ну и... Мне футбол важнее всего другого. Если выбирать между кем-то и футболом, я выберу футбол. ) (И выбрала, кстати. Просто уж очень бесило равнодушие к тому, без чего я не живу) .
Для кого-то это просто игра, а для меня - то, что живет со мной. То, что наполняет мою жизнь смыслом. И мне хорошо) .

У меня даже мечта есть... Я хочу (При наличии определенных средств) написать книгу о моем любимом игроке. Я легенда. - И чтобы у меня был его портрет. ) Сейчас это звучит глупостями, но я и не говорю, что завтра побегу его уговаривать чтоб его нарисовали .)) И не просто как влюбленная дурочка, а просто как человек, который будет его любить и после его завершения карьеры. )

Я даже в шутку маме сказала... Говорю, мама, когда я умру, один мой шарф себе оставь, а второй на меня повяжешь. ))

Футбол... Ну короче это не просто игра миллионеров с мячом.... как некоторые думают. ) Это часть Жизни. То, без чего, она была бы для меня неполноценной.. .

Ну и еще я просто хотела бы писать книги о футболе) .

Ну а... поражения... Я не могу сказать, что каждый раз рыдаю после них как истеричка. )) Но бывает.. . бывает так ударяет... Что потом дня два оправиться не могу. Но после них.. . Я чувствую, что я их люблю еще больше. Я ловила себя на мысли не раз, будешь ты болеть за них, когда они не будут побеждать? И после особо болезненных ночей убеждалась, что да.. . И ругала себя, мол это все ты и твои дурацкие проверки... Мне они не нужны. Я люблю их больше, чем кого-то другого. (Хотя я не строю из себя самую преданную фанатку. Знаю, что это не так) А победы... А кто не хочет побед своей команде? Скорее я не хочу поражений. )
После Бенфики... я думала про Него.. . Саша, не переживай. Саша, мы с тобой.. . Ребят, мы вас любим, хрен с ней, с Бенфикой.. . И не только после них.

А когда погибла жена Славы... Я чувствовала почти то же, что и когда умер папа... Ревела весь день. Даже сейчас грустно, когда вспоминаю.. .

Для меня Футбол - это Зенит. И этим все сказано. )
Kamil Koc
Лучший ответ
Arsen Hakobyan Классный ответ!)И где вы были, когда я егэ по русскому писал?))
Сергей Максимов Хорошо расписала, молодец
очень крутое зрелище... лучшее
Игра № 1 !!!В мире !!!
Футбол-один из важных и приятных сегментов моей грустной жизни
Иван Дудило
Иногда хочется выплеснуть эмоции, поговорить с кем-нибудь, расслабиться.. . Или задуматься - чем мы можем гордиться (и не надо спорить - есть стоящие матчи).. .
И это один из лучших способов...
Aska ______
Довольно скучная игра, за исключением мировых и европейских чемпионатов.
Юрий Донцов
Уже ничего - после проигрыша нашей сборной на Евро 2012.
для меня футбол это бесконечный остросюжетный сериал самый лучший спортивный сериал
Виктор Яскин Красиво сказано
Футбол-моя жизнь
вся комната сына в расписании игр, проведенные вечера в спорт баре, единый порыв и крик "ГОЛ", удивление: я-то зачем с ними ору и откуда знаю ТАКИЕ слова? ヅ ゐ
=.
=Wegass88=- .
Теперь ничего (российский футбол), ибо тренер опять иностранец. Через пару лет опять будем ныть с теми же граблями в руках
Сергей Маврин
Хорошо сказал Кассиль устами тёти Груши. 22 бегают по полю и гоняют один мяч, а только один со свистулькой пытается их остановить, а они его не слушают.
Смешно. Когда вся страна любуется миллионерами, прям любит. Единственный вариант приличного отношения к богатым!!
Футболом весь мир живет)
больше чем жизнь)
для меня это игра в мяч) )
больше нравится бокс и бои без правил..
Футбол.. .

...Это радость побед и горечь поражений

Это бесконечная борьба клубов в различных национальных чемпионатах и международных турнирах - Лиге Чемпионов и Лиге Европы

Это знаменитые игроки и знаменитые тренеры

Это спортивные новости и повод для дружеских бесед на целую неделю

Это радости за успехи своего клуба и горечь от его поражений.. .

Футбол.. . это больше чем жизнь!!!
Arsen Hakobyan Пока что Вы первый претендент на ЛО с Вашим великолепным ответом
Футбол - это жизнь.
кусок адреналина в кровь
Захватывающее зрелище! но когда проигрывает любимая команда, я говорю: "ЭТО БЫЛА ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА!!! ")))))
B K
Футбол для меня многое значит, это единственное, что может вывести меня из душевного равновесия и заставить проявить эмоции на людях (хоть и не всегда) . А ещё он для меня Загадка, с большой буквы. Сколько не смотри его, сколько всего не узнавай, а всё равно перед каждой игрой понимаешь, что ничего не понимаешь в футболе. Короче, Футбол - это маленькая жизнь... а может даже и не маленькая. Уйдёт из жизни футбол - уйду и я.
Вася Васин
не буду врать, что для меня футбол - это жизнь. футбол - объёмное понятие, и повсеместной ценности для меня оно не представляет. мне нет дела до красоты матча Баварии или Барселоны, мне всё равно, если есть игроки, завоевавшие всё подряд. но есть одно слово в футболе, которое мне дорого - слово Спартак. и хотя я в начале этого пути, но за это слово готова терпеть много слов и трудностей, искренне лить слёзы (от радости и от печали) , молиться за здоровье футболистов, восхищаться их поступками. для меня футбол - это Спартак. не будет его - не будет и футбола. мне даже красно-белые болельщики кажутся близкими... )

справедливости ради скажу про отдельных игроков и сборную страны. есть те, кто не играет в Спартаке, но почему-то мне важны их успехи, и печалят их неудачи. а сборная, когда в ней играют ЛЮДИ является чем-то вроде армии - надеюсь, не нужно объяснять, как важна для человека победа его армии.
Aleksey *****
Я мало что понимаю в футболе, но болею за свою сборную на международных играх. Вот тогда у меня проявляются задатки болельщика. Хочу чтобы наша команда была на 100% Российская. Я предпочитаю чистый проигрыш, чем победа любой ценой (в денежном выражении). Ну не нравятся мне иностранные тренеры. Пусть тренеруют команды своей страны.
Нога мяч
Nicolai Belovanoff
Финты, дальние удары, шедевры, красота, нарциссцизм, эгоизм, индивидуализм.
Надежда, вера в чудо, облом, аппатия-и снова сначала...
футбол для меня почти жизнь, не просто игра. я дышу, живу футболом, сейчас перерыв в футбольном сезоне, почти депрессия у меня =)
спортбар, теливизор, стадион, пиво с чипсами и трата огромного числа нервных клеток.
жизнь, трата нерв, любимые команды
это всё!
Ну после Ленки мне тут делать нечего.. .
Лена, я конечно ниасилил твой ответ, но я надеюсь, что ты была искренней в своем ответе. И написала, что самое важное в футболе для тебя - обосрать Барсу.
футбол-это вид спорта, который покорил всех мужчин в России. Для меня футбол-это жизнь!!!!