Допустим приведу собственный пример:
Греха таить не буду, раньше, ещё до появления в категории и до первого российского чемпионства Зенита я не особо любил Спартак, вот не знаю почему, но не мог быть к нему просто нейтральным, была некая неприязнь хоть убей... но потом в моей жизни появились такие люди, как Натали-Робот, Илья-Василович, Лёшик, Гаврик... и многие другие... и все они спартаковцы... да даже сейчас я констатирую факт, что хоть я и зенитовец, но большинство моих друзей тут это спартаковцы и армейцы! Так вот после знакомства со всеми ними я стал более нейтральным к красно-белым.. .
А вот Наташа Красно-белое Сердечко... вот после знакомства с ней, я и вовсе стал уважать Спартак и его историю, и пропали те взгляды ненависти к "народной команде"...и теперь я их ненавижу токо лишь в момент очного противостояния!
А у Вас как с этим обстоит дело? Или никто не сможет изменить Ваше отношение к клубу если вы его ненавидите (или наоборот были бы к нему нейтральны, а после этого человека возненавидели)?
Футбол
Бывало ли у Вас такое, что после знакомства с человеком Вы бы меняли отношение к ФК за который тот болеет?
Нет, такого не было. Наверное потому что я не испытываю ненависти к другим клубам, разве что тогда, когда мой клуб с ним играет, но не более того.
У меня кстати много немного других примеров, например я сидела за одной партой с фанатом Спартака, ооооооооо это было что-то, мы ссорились на каждом уроке, причем я про Спартак ничего не говорила, а вот он про ЦСКА столько всего говорил, было очень обидно, чуть ли не до слез, так вот когда он заканчивал свою "речь", я очень сильно обижалась и он потом извинялся, очень сильно извинялся. Но на следующем же уроке все повторялось ( но я уже этим пользовалась) .
Еще у меня подружка за Зенит болеет, но это потому что она в Питере живет, а так она даже игроков не знает, но Зенит защищает всегда, вот таких фанов я уважаю. Я даже после пары
разговоров с ней о футболе как то и к Зениту нейтрально начала относиться, ато я его больше всех недолюбливала. Но сейчас когда начался чемпионат наверное опять буду его нелюбить)) )
Так что все зависит от людей, тоесть болельщиков.
Да, после того как на проекте подружился с ТобоЛОвец-рыцарь ФКСМ, в Казахстане стал симпатизировать Тоболу, а раньше был равнодушен к чемпионату Казахстана и к его клубам, просто в обзорном порядке просматривал, изредка, таблицу этого чемпионата.)
Есть такое, лукавить не буду. Действительно общение с человеком дает такое отражение.
скорее наоборот, вот познакомился с милой девушкой, а она за Зенит болеет. Конечно у меня изменилось отношение - к девушке естественно: D и к жизни тоже, что за млятство, если хорошая девушка, так обязательно или замужем, или ещё хуже (первое-то поправимо) - ЗЕНИТОВКА!!!, а это уже приговор: DDD
У меня есть такое по отношению к одной хоккейной команде, у неё такие "фанаты", что появилось и к клубу негативное отношение.
да я со своим другом, фаном Зенита, не разлей вода!!
Спартак Москва я не брошу ни когда!!!!
Нет не было, но я уважаю выбор своих друзей или людей сидящих на ответах поэтому никогда не скажу что та или иная команда г.. но у каждого свой вкус
У меня есть своё мнение, на которое можно повлиять, на трудно, поэтому таких случаев не было.