Футбол

Экскурс в прошлое. А кто такой Михаил Зарицкий?

Родился 3 января 1973 года в Ленинграде

Воспитанник ДЮСШ «Ждановец» и СДЮШОР «Зенит»

Амплуа: нападающий

Карьера игрока: «Зенит» (Ленинград, 1990–1991); «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия, 1991–1993); «Авенир» (Бегген, Люксембург, 1993–1996); «Мертциг» (Виктен, Люксембург, 1996–1998, 2000–2002); «Фортуна» (Кельн, Германия, 1998–1999); «Айос Николаос» (Греция, 1999–2000)

В «Зените» провел 10 матчей и забил 1 мяч в первой лиге чемпионата СССР и еще один — в матче на Кубок СССР

Достижения: чемпион Люксембурга: 1994. Лучший игрок чемпионата Люксембурга: 1996/97, 1997/98. Лучший бомбардир чемпионата Люксембурга: 1995/96 (18 голов) , 1996/97 (19), 1997/98 (29), 2000/01 (23)

За сборную Люксембурга провел 9 матчей. В том числе 11.10.2000. ОМЧМ Россия — Люксембург, сыграл в гостевом матче против сборной России (0:3).

В настоящее время возглавляет любительский клуб «Берсдорф» (Люксембург)

Михаил Зарицкий начинал свой путь в ленинградском "Зените", за который играл с 1990 по 1991 годы. В 1991 году уехал в "Боруссию" из Менхенгладбаха, но за основу не сыграл ни разу, проведя два сезоне во второй команде клуба. В 1993 году Михаил переходит в "Авенир" из Люксембурга, где в первый же сезон становится чемпионом страны. В1996 году в ранге лучшего бомбардира Чемпионата Люксембурга (18 голов) Зарицкий переходит в клуб "Мерциг" , где два года подряд становится вновь лучшим бомбардиром Лили (19 и 29 голов) , а так же признается Лучшим игроком местного чемпионата. После того как Зарицкий настрелял более сотни голов на клубном уровне он получает вызов в сборную Люксембурга, благо являлся уже гражданином страны женившись на местной девушке. Всего за сборную провел 15 игр и голов не забивал. В 1998 году идет на повышение перейдя в "Фортуну" из Кельна, но не сумев отличиться ни разу за сезон переходит в греческий "Айос Николаос" (20 игр-10 голов) . В 200 году возвращается в "Мерциг" и сразу становится в четвертый раз лучшим снайпером Лиги. Спустя год в возрасте 29 лет закончил карьеру из-за тяжелый травмы.

Михайл Зарицкий...
Анатолий Юдаев
Лучший ответ
Анатолий Юдаев Интересно, почему на футболке FK Sporting?
писатель какой то
Vova. Vorobei