Футбол

Как считаете, кому теперь давать золотой мяч???)

ни.. уя себе! Теперь ЗМ должно вручаться Меси за то что он ничё не выйграл чтоли? А почему тогда год назад, когда Роналду был в такой же ситуации ему не дали ЗМ? Ведь тогда он побил бомбардирский рекорд, взял тогда кубок короля. Самый достойный кандидат в этом году был Касильяс, но почему то его нет даже среди кандидатов. Все это говорит о том, что это голосование за кандидатов на ЗМ, всеравно что выборы в КНДР. Тебе не надо ходить на выборы, за тебя выберут!
Алексей Корнеев
Лучший ответ
Алишер Бигаров В прошлом году Роналду и Месси забили по 53 гола+ асисты у Месси больше.Роналду выиграл только Кубок Короля-Месси же Лигу ЧЕмпионов,Ла Лигу,Клубный ЧМ,Суперкубок Европы,Суперкубок испании. Роналду же в этом году Лигу ЧЕмпионов не выиграл.Если бы он ее выиграл-то 1)получил бы Золотую Футболку и реально претендовал на ЗМ
Ни Месси, ни Роналду - а Иньесте, он заслужил..
Сергей L.kadeas
Там случайно не Аршавин спрятался ?
Юрий Климов
Золотой Мяч дается лучшему игроку МИРА. Голосуют все-и Европа, и Южная америка, И Африка, И Океания. И с какого Роналду позвольте узнать Золотой Мяч? ЕВРО? Бронза-за Евро награду уже дали-Золотая Футболка. Роналду мог ее получить если бы очко не зажало бить первым пеналь. И за что давать Роналду? За Чемпионат испании? У Месси тоже Кубок Короля... НО 73 гола за сезон, рекорд голов в ЛЧ, статус четырехкратного бомбардира ЛЧ (впервые в истории) 29 ассистов (что даже для плеймейкера мирового уровня заоблачная цифра) Весь мир виде феноменальную игру Месси в ЛЧ, Пента-трик Байеру, Хет-Трик сборной Бразилии, как он навертывал по 5-6 игроков. В чем Роналду превосходит Месси? Евро не играет теперь важной роли просто потому что за нее награду уже дали.
Алишер Бигаров