Фред Эверисс. "Вест Бромвич Альбион" (с 1902 по 1948)
Формально Эверисса иногда называют самым главным долгожителем тренерского корпуса, но фактически тренером он никогда не был, осуществляя административное руководство командой. В "ВБА" (да и в других британских клубах) была тогда хитрая схема, при которой тренировали команду фактически директора. Самостоятельный тренерский пост появился только после того, как Эверисс закончил свою почти полувековую работу в роли секретаря-менеджера команды.
Джордж Рэмси. "Астон Вилла" (с 1884 по 1926)
59 лет, проведённых Рэмси в "Астон Вилле", называют золотой эрой клуба. Он был и футболистом, и секретарём-менеджером, и вице-президентом. В отличие от Эверисса, его роль в клубе не была технической – он принимал решения по тактике, составу. Под его руководством "Вилла" неоднократно выигрывала чемпионат и Кубок.
Ги Ру. "Осер" (с 1961 по 2005)
А это пример уже из современной истории футбола. 73-летий Ги Ру 53 года жизни отдал "Осеру" — как игрок и тренер, возглавлявший клуб несколько десятилетий. Абсолютный рекордсмен высшего дивизиона чемпионата Франции по количеству матчей, проведённых в качестве наставника, становился чемпионом и брал Кубок Франции, доходил до финала Кубка Интертото и полуфинала Кубка УЕФА. По состоянию здоровья покинул клуб в 2005-м, но потом согласился поработать в "Лансе". Однако уже спустя три месяца понял, что сил для тренерской работы ему уже недостаёт, после чего объявил окончательно о завершении карьеры.
Из современных тренеров, кроме Фергюссона (с 1986) и Бердыева (с 2001),
Арсен Венгер. "Арсенал" (с 1996 года) и
Томас Шааф. "Вердер" (с 1999 года) .
Футбол
А кто знает, в каких ещё клубах, кроме Манчестера и Рубина, долго не меняют тренеров?!
Арсенал.
Арсенал ( Венгер)...
А Мирча Луческу - тоже ведь уже старожил
арсенал к примеру
Рекордсменом был Ги Ру во Франции, Больше 40 лет возглавлял "Осер"
Вердер
В нормальных!