Великие и заслуженные клубы вроде Манчестер Юнайтед, Ливерпуля, Арсенала надолго не теряются. У них случаются спады, как и у всех, но в целом они держат марку.
Теряются клубы-выскочки, игрушки миллиардеров, когда они надоедают своим хозяевам. Кто-то раньше сходит со сцены, как Малага, или Анжи. Кто-то пока еще держится, как Челси, Ман Сити, или ПСЖ. Но крах всё равно неизбежен. У клубов без истории нет большого будущего
Футбол
для меня в Лондоне есть один клуб, в Англии и в Мире он для меня лучший, навсегда!
Манчестер Юнайтед потерялся? С уходом Великого тренера? Челси теперь всех делать будет? Ведь самый центр Лондона?

Да у МЮ явные проблемы и похоже системные.
Уход с Алекса с тренерской работы, несомненно сказывается.
И на счет Челси. я бы не стал автоматом записывать их в фавориты чемпионата
Есть еще Арсенал, Тотенхем. Ливерпуль наконец...)))
Пока делает всех Арсенал. а вот мой Челси со 2-м пришествием Маура не впечатляет. Я ждал от него большего. Сомневаюсь, что чемпионами с ним будут в этом сезоне. а манки возвращаются в гонку чемпионскую.
Манки никогда на Евроарене не блистали даже при Ферги.Вообще английский клубы в Европе херово выступают-это только почитатели АПЛ кричат,что АПЛ есть лучшая лига в мире-а на деле всех ипут.Больше ипут,на данный момент, только клубы Италии.Но там вообще щас чемп -полнейшее дерьмо.Милан с Юве тока брыкаются и все. А что касается МЮ,то супер сильным он был-когда за него играл Роналду,все таки это была мощь. Да и два вчистую проигранных финала Величайшей Барселоне не скоро забудутся.А Моейс-нуууу,пока рановато говорить от его работе-но Ферги верит в него ,а значит видит что то,что есть у Мойеса-что бы сделать хорошую команду.А что касается Челси-Моуриньо сам еще не раскочегарился,так что пока МС предпочтительнее и Арсенал