Футбол
почему больше всех в мире спорта зарабатывают именно футболисты?

Не уверен, что это факт, но допустим, что среднестатистически это возможно.
Тогда легко представить футбол как очень популярное шоу. Чем шоу популярнее, тем богаче его звезды.
в сравнении с гольфом и баскетболом футболисты бомжи бездомные)))
Больше всех в мире зарабатывают игроки в гольф, боксёры профессионалы, теннисисты. А футболёры-нищета по сравнению с ними.
Очень интересный вопрос - и сам в прошлом не раз размышлял на эту тему.
Оказывается, футбол - массовый и зрелищный вид спорта - к тому же уличный. Проще говоря - массы народа надо чем-то развлекать, надо им что-то давать - например, зрелища. Вот возьмём например баскетбол или хоккей - в эти игры можно играть на улице? В баскетбол можно играть только в сухую тёплую погоду да и площадка должна быть оборудована, в хоккей можно играть только в трескучий мороз и на льду.. . проще говоря - это помещения. А футбол - и в дождь, и в снег, и в зной.. . и на улице - и надо сказать что обустройство самых первых стадионов было к тому же дешёвым - сиденья раньше располагали просто на земляной насыпи
Это я тебе рассказал предысторию вопроса. Дело в том что начинался футбол как очень дешёвый вид спорта - из оборудования - только мяч - а ворота вполне заменяли две воткнутые палки. Во всяком случае, футбол получил развитие и стал - внимание!! ! -самым популярным видом спорта в мире!! ! Ну, а там где популярность - всегда крутились и будут крутиться очень большие деньги. Ты думаешь - футболисты получают деньги просто так? Нет - они получают деньги за успех бизнеса - ведь футбол в последнее время стал бизнесом.
Что такое бизнес по футбольному? Хм-м-м-м.. . знаешь ли ты что такое популярность, известность? Есть футбольные команды, которые очень популярные - и это позволяет им очень хорошо зарабатывать на продаже сувенирной продукции - брелоки, майки, чашки и прочая сувенирная продукция с логотипом клуба и даже клубный журнал, права на телетрансляцию, продажа билетов на домашний стадион и многое-многое другое - понимаешь ли? За счёт раскрученности и популярности этого вида спорта известные клубы очень и очень много зарабатывают - и поэтому у футболистов большая зарплата. Вот так вот.
P.S. Повторю - всё зависит от раскрученности и популярности конкретного вида спорта. Самые высокие заработки - в футболе, как в самом массовом спорте, потом идёт бокс и теннис, потом хоккей и баскетбол - а ведь есть и не популярные - например тяжёлая атлетика или лёгкая атлетика - там атлет много не заработает - а когда-то больше всех и очень много зарабатывали жокеи - раньше очень популярным видом спорта был тотализатор на конных скачках - а сейчас даже тотализатор и букмекеры работают на футбол - скачки остались в прошлом
Самый высокооплачиваемый спортсмен в мире, по версии Forbes, – Флойд Мэйвэзер. 35-летний американец — один из лучших боксёров-профессионалов современности. За минувший год он заработал 85 миллионов долларов.
Вторую строчку рейтинга занимает коллега Мэйвэзера — филиппинец Мэнни Пакьяо. Его доход оценили в 62 миллиона долларов.
Самый знаменитый гольфист на планете Тайгер Вудс на этот раз стал лишь третьим. В рейтинге Forbes он неизменно лидировал в течение 10 лет. Однако за минувший год Вудсу удалось заработать около 60 миллионов долларов.
На четвёртом месте в рейтинге обосновался американский баскетболист Леброн Джеймс. Его заработок — 53 миллиона долларов.
Пятую позицию занимает знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер. Его доходы составили 52 миллиона 700 тысяч долларов.
В первую десятку также попали пятикратный чемпион НБА в составе Los Angeles Lakers Коби Брайант (6-е место) и американский гольфист Фил Микельсон (7-е) .
Среди футболистов самыми дорогими стали Дэвид Бекхэм из Los Angeles Galaxy (8-й) и полузащитник мадридского Real Криштиану Роналду (9-й) . Замыкает десятку знаменитый игрок в американский футбол Пейтон Мэннинг, а вот трёхкратный обладатель "Золотого мяча" форвард Barcelona Лионель Месси, как ни странно, оказался на 11-й строчке – с годовым доходом в 39 миллионов долларов.
У футболистов (в "женский футбол", т. е. соккер) далеко не самые высокие заработки. Да и вид спорта - не самый популярный (далеко, к примеру, до легкой атлетики) .
А самые высокие заработки (как здесь уже написали) в гольфе, теннисе, боксе, баскете.
Кстати, среди женщин, уже который год, по заработкам, лидирует Шарапова.
в футболе денег больше всего вертится
Сумо самые богатые! но лучше бы футбол!