матч смерти в Киеве.. .
о футболе в блокадном я не читал раньше.. .
это был подвиг...
Футбол
От какого футбольного матча войска вермахта были в шоке, когда слушали радиорепортаж об этом матче?
Матч смерти в Киеве.
Матч в столицё Yкраины)))))))))))
От матча в Ленинграде в 1942 году.
Думаю, что это матч в блокадном Ленинграде, состоявшийся 6 мая 1942 года.
это было в киеве
Более склонен к киевскиму.. . Там парни точно знали, что будет в конце матча..
Не только матч в блокадном Ленинграде но и матч в Киеве где киевские футболисты находясь на оккупированной территории и под дулами немецких автоматчиков не постеснялись несколько раз вздрюкнуть разные германские команды - и профессионалов и непрофессионалов и даже каких-то эсэсовцев на футбольном поле дрюкнули за что и были героически расстреляны показав всем пример как надо играть за свою страну - а что вытворяет в последнее время Украина и её футболисты - в голове не укладывается - в битве с Черногорией и Молдовой унести только одно очко - да и то по всей видимости воспалённое от позора да и Россия на Евро пролетела как фанера мимо группового этапа - а если бы киевские хлопцы из Динамо образца сорок первого года выступали то мы бы всех порвали на британский флаг с такими-то патриотами!! ! Во! ! Вот гитлеровцы и содрагались когда киевляне били их по полной программе!!!
Момыш Абдрахманов
Никакого расстрела не было, команда СТАРТ сыграла несколько матчей и была распущена. Из динамовцев там играли 4 футболиста.
когда Шальке громил когото
В ленинграде
в Ленинграде в 1942 году. и в киеве
В Киеве или Ленинграде
Фашисты были в шоке от матча в Ленинграде, так как думали, что город мертв и не заходили в город из-за эпидемий в городе (про эпидемии была пропаганда среди фашистских солдат) и матч состаялся 31 мая 1942 года на стадионе 'Динамо'. в 2002 году была установлена мемориальная доска на стадионе 'Динамо' с именами всех участвоваших игроков, а в этом году памятник установили
Фашисты запомнили два футбольных матча, один в Ленинграде, другой в Киеве!