Футбол

Чем именно вас не устраивает чемпионат СНГ по футболу?

Кол-во мест в еврокубках. Если сейчас на троих (Белорусь, Украина, Россия) мы имеем 5 мест в лиге чемпионов и 11 в лиге европы (если считать с Армениями всякими, то и того больше), то после слияния наш максимум 4ЛЧ и 3ЛЕ, а то и меньше. Платини уже прекрасно дал понять, что ни на какие уступки идти не будет и Гинеры и Миллеры могут закатать губу в вопросе суммирования кол-ва этих мест.
Что делать с условными середняками лиг, отпровлять во втордив чемпионата СНГ? По моему это произвол какой-то.
Лимит легионеров-его скорее всего не будет, потому как в России украинец легионер, в Украине белорус и тд, что опять таки скорее всего ударит по футбольным школам, потому как ни кто с этим заморачиваться не будет и будут скупать бразилов, шведов и тд.
Да и вообще проэкт по моему расчитан на сиюминутную выгоду и нужен только большим клубам, для остальных это вечное скитание по втордивам, потеря популярности и неминуемая гибель
Aleksei Belogurov
Лучший ответ
Поддержу первый ответ.
Меня всем устраивает !
Даник Попов СНГ - это НЕ ГОСУДАРСТВО, не надо путать с СССР.
тем что это не спортивно
Он не существует. Вот этим меня он устраивает.
Юрий Гассан
1. Меньше российских, украинских ит. д. клубов в высшей лиги. А значит миллионы болельщиков будут наблюдать футбол в низших дивизионах) Думаю это коснется например Самары или Перми.. . Мне кажется с точки зрения российского болельщика менять Самару на Донецк при всей любви к последнему - неверно.
2. Меньше клубов в еврокубках. А значит деградация ряда команд. Например БАТЭ.. . Вряд ли войдя в чемпионат СНГ они увидят ЛЧ еще раз)
3. Позитивный эффект будет временным. Скоро вновь выявятся середняки и аутсайдеры. Так что зрелищности это вряд ли надолго добавит.
Юрий Чередник Самару ни на что не променяем!) Лучший город)
Мы потеряем свой чемпионат, своё лицо, свой футбол.
Клубы, играющие в СНГ, потеряют возможность встречаться со старыми товарищами из центра таблицы. А ведь есть пары принципиальных соперников, без встреч которых - и футбол не футбол.
Всё сольется в кучу.
Это дико и мерзко.
Я нейтрально отношусь.
Саня Шаман