Футбол
Не пойму почему все критикуют Объединенный чемпионат СНГ. Посмотрите на хоккей, КХЛ же себя полностью оправдал.
На счет квоты еврокубков пусть у каждой страны останется своя квота. которую она будет разыгрывать в чемпионате СНГ. Например в это чемпионате если имеется 10 клубов пусть 6 квот возьмут 6 клубов занявших высокие места то же самое будет для остальных стран. Единственный минус в том что национальные чемпионаты станут как вторые дивизионы (думаю невелика потеря) . На счет судейства можно легко договориться пусть судьи будут из третьих стран, на счет квоты легионеров пусть во имя зрелищности футболисты стран-участников пусть не будут признаваться легионерами, на счет единых правил пусть на основе консенсуса разработают регламент и т. д. Считаю что все проблемы решаемы.
многие хотят этот чемпионат объединенный из-за ностальгии чемпионата союзного, но никакое СНГ во первых его уже не заменит а второе допустим в нём будут клубы трёх-четырёх государств какую страну они будут представлять в еврокубках, национального? ! как? если этот клуб добыл право играть в Европе не играя в своём национальном, а в каком то совместном выдуманном в первую очередь ради денег, а потом уже ради интереса болельщика!
Ловчев и Сёмин приводили один простой пример: новый скандал между Россией и Украиной из-за газа и всё нет больше чемпионата СНГ.. . КХЛ это открытый чемпионат России, а не какой-нибудь объединённый чемпионат. От потери одного или нескольких иностранных клубов в КХЛ ничего ровным счётом не изменится. Кроме того в хоккее нет еврокубков. А в футболе допустим украинские команды начнут сливать матчи своим же чтобы те попали в ЛЧ и так же российские клубы.. . Сама идея хорошая, но слишком поздно опомнились!..
КХЛ - это открытый чемпионат РОССИИ, даже при отсутствии иностранных команд лига много не потеряет. Да и еврокубков там нету (кроме Шпенглера=))
Лига СНГ, если и будет создана, то только на базе Россия-Украина! Я лично ЗА!
Но хохлы против=) Тут надо на высшем политическом уровне решать.
Теперь на счёт квот=) УЕФА не даст и нам и украинцам по 6 команд в еврокубках. А то получится больше чем у испанцев или англичан! Вообщем ОДИН чемпионат ОДИН рейтинг УЕФА!
А 2 команды в ЛЧ на весь СНГ никого не устроет=))
он оказался не популярен, т. к 2 сборные в нём доменировали - Россия и Украина. Хотя, надо было тренеров нормальных разослать "для подъёма" нацкоманд и было бы круто... по аналогу Камеруна
Сергей Швабу
Вообще-то я имел ввиду клубы а не сборные.
Я не понимаю регламент этого соревнования ну допустим соберём лигу типо зенит, цска, спартак, динамо, локо, рубин, анжи, кубать и украинские динамо киев, шахтёр днепр и т д. а остальных куда девать?! или давайте всех пехнём в одну лигу! тогда это года 2 играть надо. Или регламент не такой?
Михаил Мясников
краснодар ещё забыл