Футбол

Объясните, а что за объединённый чемпионат СНГ планируют? Это уже точно?

Какие там команды будут, и что станет с чемп. России и Украины, или это параллельно будет?
Нет еще не точно! И слава Богу чтобы его не было! да и не будет наверно !
Евгений Ганько
Лучший ответ
Фуфло все это. Кучка мудаков эту хрень придумала, непонятно зачем. Идиотов хватает.
Очередная мутота типа сезон осень/весна.
Это вполне серьёзно, не менее серьёзно, чем в своё время альтернативный чемпионат мира по шахматам. Тогда сильные гроссмейстеры захотели - и сделали. Теперь, если сильные клубы действительно захотят, то тоже сделают - хоть чемпионат СНГ, хоть континентальную футбольную лигу, хоть альтернативный чемпионат России. А если не захотят, то не сделают. А вот слабые клубы на такие действия не способны.
Пока вопрос в стадии обсуждения. Планируется от России и Украины по 9 лучших команд вывести в лигу СНГ, в которой, таким образом, будут выступать 18 команд. Вопрос о пополнении этой лиги и порядке вылета из неё тоже обсуждается.
Планирует это разная "мразота", которая сейчас не у кормушки от РФПЛ находится.. . Вот они эту "блевотину" и запускают, прикрываясь интернациональными побуждениями... .
Ну... ЗА: Газзаев (он возглавил какую-то хрень по подготовке к этому чемпионату) , наш зенитовскогазпровский папа Алексей Миллер, олигарх Всея Украины Ринат Ахметов, вроде Суркис динамовский не против. Но ладно Суркис, но если Ахметов и Миллер ЗА... ну это блин серьезно, неважно насколько они разбираются в футболе и тд, и тп... тупо очень влиятельные мужики, и могут навязать кому угодно даже самую бредовую идею.

Против: многочисленные низшие команды + тренер Металлиста (Харьков), он сказал, что уедет из Украины, если она объединиться с Россией, ну и многочисленные фанаты, точно знаю о массовом протесте фанатов Динамо (Киев) , это было еще год назад.

Что интересно, Мутко на почве ЧСНГ поссорился недавно с Газзаевым. А еще ФИФА нас грозиться лишить ЧМ-18, если вступим... ну коли так, то не будет ничего. И да, + еврокубков нас еще хотят лишить. Короче наша олигахрическая шайка "одна против всех".
Дмитрий Фокин
Его уже точно НЕ будет.
Пока планируется только.
Идея хорошая.

Во Львов поездки весёлые будут. :-)

Все, кто против чемпионата, можете идти в жопу, недомерки. Россия, Украина и Белоруссия - одна страна. Не фиг было разделять.