Футбол
ФУТБОЛисты! Кто понимает геометрию? См. ниже.

В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.. .
( Это всё,что я помню...)) ) )
А ФУТБОЛьного тут че?
Денис Отрубейников
Ну да,ведь этот вопрос намного легче,чем выяснять, кто круче - Месси или Роналдо....
Alexandr Golubev
Это чтобы вопрос сразу не перетащили куда-нибудь в домашние задания.
то что Месси лучше Роналдо
Еще давно видела такую задачку. Эти обе фигуры не являются треугольниками. Это обман зрения. Гипотенузы зеленого и красного треугольников расположены под очень маленьким углом друг к другу (это почти не заметно) , то есть они не являются продолжениями друг друга. Ну и следовательно площади разные у этих фигур.
Alexandr Golubev
http://otvet.mail.ru/question/88684120
Решить, как вариант, можно методом от противного - предположить, что зеленый и красный треугольники - прямоугольные, вычислить их площадь, сумму этих плащадей вычесть из общей площади большого треугольника, а дальше сравнивать площади прямоугольников, получаемых в результате сложения 2 фигур.... при разных вариантах площадей, фигуры не являются треугольниками....
Причем тут футбол? Если бы такие ворота придумали для наших футболистов, то не знаю. А так, интересно, конечно. Пока не прочитал другие ответы, чувствовал себя идиотом.
Это - обман зрения. Первая (да и второая) фигуры НЕ ЯВЛЯЮТСЯ треугольниками, а являются четырехугольниками. Верхняя наклонная (как бы "гипотенуза") состоит из двух отрезков, расположенных под столь малым углом, что глаз его не улавливает. Однако, возникающей при этом площади вполне достаточно для образования маленького квадратика снизу.
Можешь проверить, приложив линейку
Это аксиома
Можешь проверить, приложив линейку
Это аксиома
Ответ - обе фигуры не треугольники.
Alexandr Golubev
Первый адекватный ответ. Обоснуй.
А почему только футболисты!?
Красный и зеленый поменяли местами, вот и образовалась дырка.
Хмм дырку дырка взялась в резульате столкновонием твоего мозга