ну и я присоединюсь, я счастливый обладатель бутс найк 90, в таких в свое время играл Альмуния.. . Очень удобные именно моей ноге.
Из плюсов: подъем жестче - сильнее удар, твердый носок - легкий навес, шипы - устойчивость и бодрый старт, они весят достаточно - что бы легким касанием далеко не пускать мяч от себя.
Минус: не поиграешь в зале.
И последнее, даже забивал и вешал нерабочей левой ногой, получалось очень даже прилично. Хотя в первой время сильно непривычно) Но как только мяч правильно ляжет на ногу и мяч ближайшие метров двадцать только набирает высоту, становится понятно, что бутсы - незаменимы и в простых тапочках так пробить сложновато...
Футбол
Правда ли что футбольные бутсы увеличивают скорость или силу удара?
Ну да. Для этого же их и совершенствуют. Одни подстроены под улучшение ударной техники, другие под скорость.
да, во-первых в бутсах шипы пооэтому они не скользаютя от этого быстрее скорость да и устойчевость при плохой погоде, да и бутсы делают очень легкие от этого и сила удара и скорость!
конечно ибо для чего их создали то?
да
тогда зачем их придумали?? ? чтоб ставить шипами клеймо другим футболистам???
Да.
ну во-первых : сила и скорость удара - одно и тоже :)
во-вторых: да, потому что бутсы (нормальные) жёсткие, и удар становится более твёрдый.
Да, но если ты деревянный тебе никакие бутсы не помогут ))