Футбол

ФУТБОЛист ты любишь читать? Есть ли у тебя любимая книга? Её название?

Очень-очень люблю читать. Вообще самая любимая книга - "Черный тюльпан" А. Дюма. Перечитывала миллион раз и не могу разлюбить.
"11 минут" Пауло Коэльо - без комментариев. Наверное, лучшее из того, что встречалось за последнее время.
А сейчас читаю литературу больше по профессиональному направлению. Понравилась книга "Менеджмент" Мескон М. , Альберт М. , Хедоури Ф. , хотя раньше подумать не могла, что стану такое читать.
Начинала читать "Капитал", но эта ноша оказалась мне не по плечам)
Очень люблю украинскую литературу. Не буду называть писателей, поскольку большинству они будут незнакомы.
После того, как сходила на премьеру такой раскрученной "Анны Карениной", поняла, что лучше книги ничего нету. Никакой фильм не заменит того, что может придумать собственная фантазия во время чтения.
Читайте, господа!
Игорь Бек
Лучший ответ
Дэна Брауна - Код да Винчи и Цифровая крепость и Точка обмана
Люблю детективы, фантастику..
книги, как и футбол - это часть жизни, для меня. потому читать очень люблю. много книг ещё впереди, и сейчас говорить об одной любимой было б несправедливо.. . но есть несколько (можно несколько назвать?) :

1. Евгений Клюев: Между двух стульев. литература абсурда - очень забавный жанр, который Клюеву удаётся на все 100)
2. классика - Булгаков: Мастер и Маргарита.
3. Жан-Доминик Боби: Скафандр и бабочка. вообще данную книгу решила прочесть из-за её истории создания. автор наморгал её, в прямом смысле слова. Боби был полностью парализован, но один его глаз мог моргать. и вот врачи создали специальный алфавит, где буквы расположены по частоте употребления, журналистка называла поочерёдно букву и на нужной Боби моргал один раз, а она записывала. вот таким образом он и написал эту книгу. в целом, книга не невероятная, но помогает понимать таких, как Жан-Доминик.. .
4. Шекспир: Король Лир. тоже классика, без комментариев.
5. Достоевский: Сон смешного человека.

есть ещё одна книга, одна из самых зацепивших, но называть по этическим соображениям не буду) ) он тяжёлая.. . морально.
люблю.
любимая. . не могу выбрать.
всегда называю последнюю (запомнившуюся)
"Оливия Киттеридж"

фанат Джейн Остин.
люблю Фиону Хиггинс и Лорен Оливер. (мало у них книжек)

ну, может, выделю "Грозовой перевал". что-то в ней есть.

из родного: Лермонтов и Тургенев ( "Дым", "Ася"...хотя мне тут все перечислять.. . он прекрасен)

еще надо отметить Клейста. его что-то мало кто любит, но я зачитывалась)

люблю всякую готику, но ооочень мало из этого прочитала (печально) : "Ребекка" Дафна Дюморье - то, что понравилось из немногочисленного (
Артем Палагин
Из иностранных:

Из русских:

Hrach Poghosyan
люблю
но из-за учебы на сие замечательное занятие времени не остается (
любимая книга. . ну вообще много тех, которые запомнились, но, наверное, выделю "Над пропастью во ржи" Сэлинджера
Миха Казаков
люблю конечно, куда ж без этого)
но времени на чтение, к сожалению, очень мало... учеба.. . да и наверно жизнь сейчас такая просто стала - компьютер, телефоны, интернет и т. д. , мало кто сейчас много читает
ну так вот) больше всего запомнился и понравился роман Чингиза Айтматова "Плаха", советую всем-всем прочитать)
ну а так много чего еще нравится, в принципе каждая книжка хороша по своему. классику тоже люблю, хотя "Войну и мир" так все-таки и не смогла дочитать) ахах)
Lilian Maritoi
Скажу честно, читать я не особо люблю, особенно классику, но тем не менее, прочитала много книг, но это было без интереса ...
Любимая книга ? "Чтец " Бернхарда Шлинка и "Похороните меня за плинтусом" Санаева, из множества прочитанных - они мне больше понравились, я даже перечитывала пару раз, реально очень понравились . Блин ...там прям до слез ..(
Дима Третьяков
Понравилась книга "хроники хищника"-психология
Сейчас читаю "Академия Вампиров"
Следующая будет книга Маркиза Де Сада "120 дней Содома" (Спасибо Дзюбе за это: — По-моему, я единственный из всех моих знакомых, кто осилил маркиза де Сада. "120 дней Содома" — это прочитать было принципиально, поскольку в Томске все, включая Федю Кудряшова, говорили: "Я её не осилил, на 15-й странице бросил, на 30-й". Это меня завело, и я прочитал полностью. Но там психика должна быть железная.))) ) я захотела, но учитывая репертуар автора, это будет сложно
Даниил Мюллер
я Totall Football раньше покупал и то просто для коллекции. а еще меня последняя книга о Гарри Поттере поразила
Valijon Nabotov
Лучше любимых писателей назову, это Джек Лондон, Майн Рид и Жюль Верн. Ну а любимая книга, наверное "Затерянные в океане" ...
Олег Вахмянин
"Легенды мирового футбола"...
Виталий Котов
по СВОЕЙ воле читал в последний раз "Теремок" хер его знает сколько лет назад)
Максим Норкин
я читаю "УК РФ" и "Конституцию"!!!))))
трам пам пам парарам пам пам, пам.