Футбол
Навеяно... А среди нас, ФУТБОЛистов, есть вегетарианцы?)
Есть у меня знакомые "травоядные" (не в обиду никому) . И вот стало интересно, как в категории с этим дело обстоит? Если Вы-вегетарианец, то как давно, и как это случилось, что вы изменили свои предпочтения или даже скорее убеждения....
к сожалению для тебя и к счастью для себя, не принесу тебе личной информации - я не вегетарианка) однако у меня один знакомый был из травоядных (можно-можно, пусть не обижаются) , так вот долго его изучала.. . когда поняла, что он злобный и придурковатый, пыталась понять не пища ли в этом замешана, али от природы такое чудо у мамы? думаю, всё же травоядность его так "изувечила". и вот почему:
как-то по телевидению показывали передачу, в которой сравнивали вегетарианцев и мясоедов. первые неделю кушали только овощи, фрукты, щавель и прочие дары флоры, вторые - мясо (разное) и всё прочее (овощи тоже) . и пришли экспериментаторы к выводу, что вегетарианцы по правде сходят с ума по тихой.. . злыми становятся, грубыми, устают быстро и тому подобное. в то время как мясоеды чувствуют себя отлично: и физически, и эмоционально.
мораль: природа задумала тебя человеком, а не пандой - не выпендривайся и кушай мясо, рыбку.
Пробовал не есть мясо, получалось.
Не долго, с ума можно сойти.. . Хотя? ///
Не, я мясо люблю) ) не в футбольном смысле только))
Футболист-вегетарианец? хм.. . не думаю что в растениях будет достаточно витаминов, чтобы позволять организму переносить большие нагрузки, ежели в мясе.
Людям которые не едят мяса требуется меньше енергии и гемоглобина в крови, растительность дает много енергии увеличивая производительность человека, а гемоглобина как раз, так что быть травоядным абсолютно нормальная, и даже полезная штука для спортсмена.