Эта идея, тем не менее, была принята многими в штыки. Так, против создания объеденного чемпионата выступила Федерация футбола Украины и Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) . Президент последней Йозеф Блаттер напрямую заявил, что организация никогда не поддержит такие планы.
"Создание чемпионата СНГ противоречит принципам федерации, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею. Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги", — заявил он.
Свой скептицизм выразил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. "Болельщики за много лет забыли, что такое чемпионат СССР, который закончился 22 года назад, — отметил Шпрыгин. — Вряд ли такие команды, как "Металлист" или "Ворскла" кого-то смогут заинтересовать. И я уже не говорю про Киргизию или Узбекистан. За матчем "Шахтёр" — ЦСКА будет интересно понаблюдать, но что делать с другими командами? И вообще, на Украине люди не в восторге от этой идеи".
Футбол
Вы согласны с Йозефом Блаттером по поводу СНГ?
Да гори он огнем этот чемп СНГ... это полный п.... ц для Российского футбола... отменят лимит на легионеров (а я против как то не хочется чтоб в моей команде играли 10 эмм... темнокожих и один Акинфа в воротах) наши русские игроки вообще в низших лигах будут и уровень нашей сборной вообще упадет хана ей... а матчи простым людям вообще невозможно посмотреть будет все платно сделают... пошли они на*** со своим чемпом СНГ... надеюсь не будет его..
мне кажется, все решают деньги... и политика... и думаю - маловероятно это сделать
Миллер со своими миллионами претворит идею в жизнь! ! Вот увидите.. И Блаттер согласится!!!
Альберт Султанов
И когда деньги кончатся наступит конец российскому футболу
Согласен с Блаттером, не нужен данный чемп никому, кроме Газзаева
Вполне согласен.
Это Бред полной воды. даже у нас есть единицы команды на коотрых ещё можно посмотреть и то порой скучный футбол выдают, а что смотреть у таких команд как Кубань, Ростов, Крылья Советов, я уж молчу про низшие дивизионы. Получится просто бардак и все. Не знаю чья это была идея, но выражя свое мнение скажу - будет просто не футбол а политика
бредовая идея-не х косить под КХЛ....
Люди гибнут за металл
Все равно нашего согласия никто не спросит. Здесь все решают деньги.
все это слишком расплывчато, что бы иметь какое то конкретное мнение
Я за то, чтобы Кубок содружества развивали. Пусть там ностальгирующие люди тешутся.
Полностью согласен. Чушь это. Всё таки что бы согнать народ на трибуны чемпионат СНГ не поможет.
Согласен на все 100%. Уровень футбола в стране к сожалению низок. И даже создание чемпионата СНГ вряд ли наполнит трибуны.
Мне бы такие проблемы. Какая разница кто будет. Фанаты на футболе ведут себя как четырёхлетние дети или взрослые обезьяны.
О боже мой, да всем давно насрать. Случай на матче Зенит - Динамо был когда уже? Питерцы и сами уже забыли про это давненько.
я согласна
да