Футбол

Блаттер снова упёрся рогом... Как этого старого дурака убедить в необходимости видеоповтором?!

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на новую волну критики в адрес федерации, вызванную незасчитанным голом англичан в ворота сборной Германии в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР. "Ни одно из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для внедрения. Обсуждаются различные варианты. Существует мнение, что можно оснастить мячи специальными чипами, но тогда могут возникнуть проблемы с фирмами, которые их производят, с правами на установку чипа. Кроме того, придется оборудовать все поле датчиками. Это сложно с материальной и технической точек зрения. Камеры, которые отслеживали бы взятие ворот - тоже не лучший вариант. Если возле мяча будет слишком много игроков, то можно будет упустить важную деталь. Если у нас появится возможность точно определять взятие ворот, не используя при этом сложные технологии, то это пойдет только на пользу футболу", – приводит слова Блаттера ESPN.
Tilek Toktokojoev
Блаттер - баран!
Aslan Asubaev
Лучший ответ
Убедить легко, пообещать откат от всех поставок оборудования.
Юрий Саповский
никак не убедить, а блаттер не дурак, футбол большой бизнес, и вводя повторы можно утратить контроль над бизнесом, этого он и не хочет. А так назначая малоизвестного судью на столь важные игры, можно запрограммировать любой нужный результат
надо использовать тот же человеческий фактор. поставить ещё по судье рядом с воротами которые будут контролировать непосредственно взятие ворот и нарушения в штрафной площади.
Ой!
даж не знаю... надо с ним поговорить.... пойду позвоню и все улажу! !
успокойтесь!
будут эти видеоповторы
Макс Stakancev
Чушь. В хоккее система с видеоповторами действует давно. И нормально функционирует.
"Если возле мяча будет слишком много игроков, то можно будет упустить важную деталь. " - без камер ее упустить будет еще легче. Решение засчитать гол или нет принимает все равно судья. Если он видел что-то, чего не видели камеры, он просто примет решение, не опираясь на данные видеосъемки. Другое дело, что видеокамеры могут увидеть то, чего судья просто не заметил (а может - не захотел заметить) .
Речь ведь идет не о том, чтобы все решения были обязательно подкреплены видео, а о том, чтобы можно было использовать камеры для разбора спорных голевых моментов (которые в футболе попадаются, но не очень часто) . Судью бы это никак не ограничило, только добавило бы ему возможность быть более объективным (использовать эту возможность или нет - дело судьи) .
А поводов разве мало? Помимо вчерашнего не засчитанного гола англичан, например - гол рукой Тьерри Анри. По-моему, даже у Марадонны в свое время был гол рукой.
Нет, Блаттер не прав.
Andrei Iljin Не, если судья и с видеоповторами будет сам принимать решение засчитывать или нет гол, он и в этом случае может засчитать гол из вне игры к примеру. Вчера Мексика с Аргентиной играли, судья засчитал гол, потом подошел к боковому арбитру, тот явно намекал что было положение вне игры, но главный судья все-равно свое решение не отменил
Пока он у руля ФИФЫ наверно никак, на покой ему пора давно.
Влад Казыев
пока что некто...