Футбол

Вы за видеоповторы в футболе или против??

На октябрьском заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) будет обсуждаться вопрос введения передовых технологий в футболе, в частности - использование видеоповторов в таких спорных ситуациях, как в матче Чемпионата мира-2010 между Германией и Англией, когда арбитр не засчитал чистый гол англичан, сообщает Reuters. Как заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Сингапуре, он является сторонником этих нововведений. "Мое мнение по этому вопросу не менялось. Я говорил, что если предложат точную и простую систему, то мы введем ее в действие. До сих пор таких технологий не было", - заявил Блаттер. "Компания Cairos-Adidas сообщила, что разработала систему, очень простую в употреблении. И технология обладает абсолютной точностью, - добавил член исполнительного комитета ФИФА Мохамед Бин Хаммам. - Кроме того, компании Hawk-Eye и Longines также представят нам свои разработки".
Конечно, за. Судьи и так давно уже пользуются видеоповторами в свою пользу, хотя они запрещены. Например, Зидана удалил главный судья, ссылаясь на резервного арбитра, который посмотрел видеоповтор и сообщил инфо по рации. За пару секунд решили судьбу Зидана без остановки времени. Потом в газетах много писали об этом случае. Главный судья не имел права удалять Зидана, ссылаясь на слова резвоного арбитра, который посмотрел видеоповтор. Какие тут новые технологии? Просто разрешить надо видеоповтор!! ! Бляттер лукавит, он первый был против видеоповторов. Говорил, что не нужно лишать болельщика быть "экспертом", обсуждая матчи. Если ввести видеоповторы, то ни как уже на результат не повлиять.
Борис Поваров
Лучший ответ
В исключительных случаях.
Николай Иванов
Ну конечно, я только за!
Тимур Жуманов
Я за! ! Это правильно только не нужно останавливать игру после каждого мелкого нарушения и ити смотреть повтор, матч тогда часа 3 будет длится! Использувать повторы только в крайнем случаи! Игра рукой, или пенальти, или когда судья не уверин что мяч пересек линию ворот!!!
против.
Пусть будет небольшой перерыв, чтоб арбитр мог посмотреть повтор и убедится в своей правоте/неправоте. я ЗА)))
Конeчно против-игрa будeт остaн. Для игроков плохо, я зa дополнитeльных повторов.
Алекс Not
за 100
проти 100
утрималось 342
рішення не прийнято
Иlьdaр N
против.. судьба матча в руках судьи
Я против!! ! лучше ставить дополнительных судей)
Давно пора ввести . Меньше будет недоразумений.
за
не вижу минусов
за!!!!
Радик Камалов
конечно "за", это во многом упростит процесс, да и непоняток будет меньше
Сергей Ильин
Да да и еще раз да!!! Все говорят паузы в игре, паузы в игре но разве паузы в игре мешают регби, или тому же хоккею
Сергей Заерко
За !
против
ЗА то, чтобы команда была в праве потребовать один видео повтор за игру.
Vladimir Koritan
Обеими руками за, доходит до смешного - падение в штрафной: либо пенальти, либо желтая за симуляцию. Да и свеж в памяти гол Лэмпарда - всю игру мог перевернуть...
Не против
исключительно ЗА!
что творится с нашими судьишками сейчас - сложно понять.
в очевидных моментах не ставят штрафные, дают левые пенальти и т. д.
пусть лучше всё будет по факту, а не по словам, так сказать, профессионалов.
Конечно ЗА!!! !
Это поможет установить справедливость на поле.
Только глупый может быть против)))))
Alexandr Zelenyuk
за