Спорт сам по себе, по-моему, самое эмоциональное переживание,
если не брать в расчёт любовь, ненависть, страх, и тому подобные пряники,
и в футболе, как ни в каком другом виде, сконцентрированы все эти чувства.
По сути, футбол есть некая проекция войны между двумя командами-войсками,
особенно на уровне встреч сборных, недаром ЧМ по футболу имеет самое
большое количество зрителей, его смотрит весь мир!
О различиях российского и британского футбола.. .
ответ на этот вопрос в развёрнутом виде -практически диссертация,
но, на то и наш проект, чтобы изложить кратко и ёмко.
Для начала, разница, как между Англией и Россией,
и начитается она с менталитета, и кончается футбольными полями. Плюс климат.
Опять же, не будем повторять мантры "а вот раньше было".
Да, раньше было, и было иначе, но, к сожалению, осталось одно общее-
по-прежнему российский футбол в тисках государства, или госкорпораций-спонсоров.
Вот в этом огромное отличие, просто пропасть, ибо футбол на западе в частных руках,
как и всякий бизнес, поэтому он развивается иначе, качественнее,
но это беда всей формации власти в России, и, как результат-
отсталая экономика, чудовищная коррупция, и полное пренебрежение
к личности человека.
Раньше я смотрел советский футбол, российский уже не могу,
он словно остался в черно-белом измерении. Более других смотрится ЦСКА,
а все эти госигрушки не вызывают даже вялого интереса,
это футбол, где стояn и и катают, и разруливают интересы.
Ни страсти, ни воли, и самое главное-ни футбола.
И в этом плане, как показатель всего этого-сборная команда России.
Я думаю, болельщики меня поймут, здесь политические или иные пристрастия
абсолютно ни причём, ничего личного, а взгляд человека много лет смотрящего
футбол.
Смотрю сегодня тур английской лиги. После Спартак-Локомотив,
словно включили быструю перемотку. Сколько борьбы, движения,
желания, до последней минуты! Или сейчас Реал Мадрид-Майорка... ух
как цепляет, просто праздник, Зрелище с большой буквы.
Футбол
Самый Эмоциональный вид Спорта по вашему.. . Какой ?
Ты в этой категории сейчас находишься))
Самый эмоциональный и самый популярный, конечно футбол. Хотя кто-то скажет то же самое о шахматах и окажется прав по-своему. Я тоже играл в шахматы-очень интересный вид спорта, хоть и не очень зрелищный.
футбол, тока не наш руский, а английский
Футбол
Футбол и Хоккей))
Бобслей
Шахматы) А если по-правде то практически все
Керлинг