Футбол
Любят как правило обсуждать самых принципиальных соперников. А у меня вопрос обратный имеется! (см. внутри и отвечаем)
А какой футбольным клуб Вы бы назвали главным другом (союзником) вашей любимой команды!?

Торпедо Москва для Спартака друзья а также Црвена Звезда, Олимпиакос и Спарта Прага
Демьян Ерышов
Спарта Прага не в кассу тут

Всё Уже Сказали Всех Уже Назвали,
Добавлю Только Амкар и Милан :)))
Раджан Шапихов
Ты про это Гаврик - http://media-beta.fc-zenit.ru/resources/0/2555/54273_890x700.jpg
так на это уже давно ответили сами зенитовцы - http://www.landscrona.ru/media/foto/20110321_2943/047.jpg
Владимир Тен
Полностью с тобой согласна
Атлетико Мадрид
мысли, мысли... очень интересно было почитать ответы на этот вопрос... вообще, когда я в своё время узнал, что греческий Олимпиакос является побратимом Спартака был несколько удивлён... ну как-то не ассоциировал я красно-белых с Олимпиакосом, ХЗ, почему) но потом как-то привык... Црвена Звезда... да, пожалуй единственный клуб, который я считаю близким по духу, наверно, потому что сербы, славяне, а греческого во мне как-то несколько поменьше) Спарта... ваще не знаю с какого боку, насколько мне известно чехи нас, спартаковцев в частности и русских вообще не очень любят, мож и ошибаюсь, Амкар и Милан тоже не то, наверно просто Андреич любит Красное и Чёрное) ) да мало ли кому из нас что нравится... Торпедо?... тоже откровение, ну наверно я не настолько стар, чтобы помнить) короче для себя считаю Црвену Звезду настоящим клубом-побратимом и притапливаю за них, если удаётся поглядать матчи сербского клуба
Эх! Шахтёр!!!! Да-да-да....
Амкар. первое, что пришло в голову) но могу и аргументировать, надо? аргументирую: мне до звезды (S) Црвены Звезды и тому подобные - у меня собственно-сформированное мнение, и заключается оно в том, что Арти болеет за Амкар и всегда поддерживает Спартак (как бы не косячили) - вот за это и считаю его клуб союзным. да и как-то не кричат амкаровцы никогда в противовес Спартаку - другиех по поводу и без распирает.
P.S: если аргументацию не надо - не читай) )
Динамо Москва наши друзья, сербский Партизан. Это те, кого я на память помню. СКА ещё различные) Мне лень искать, хватит этих))
Я только про Партизан знаю. Но в Болгарии (и наверное не только) вроде тоже есть ЦСКА, они тоже скорее всего друзья .
Ну а в России Динамо. Ну и лично для меня - Анжи. После того как дали нам в тяжелой ситуации Габулова, ну и Керимов с Гинером вроде кентуют..

В России у нас надуманная дружба с КС и, частично с Ростовом, по-моему просто из желания "хоть с кем-то дружить")) И вообще нет у нас такой сильной традиции "дружбы" и "дружбы против"как в Украине.
Ну а надуманная, при всем уважении к Ростову и КС, потому то у нас нет вот этих там неистовых болений/переживаний друг за другу как у Динамо-ЦСКА, всё это связанно чаще всего с тем "Как же офигенно остановиться у девчонок в Ростове и побухать с парнями"))
Не, ну самарцев уже и я люблю, на чемпионство 2010-го мы всем баром распевали "Ааааах, Самара городок!! ")) И страшно друг друга поздравляли - они пили за наше чемпионство, мы за их "не вылет".
Ну а раньше, в совке, у нас была страшная любовь до гроба с Днепрянами) Ну я и некоторые днепряне ( со стороны зенитовцев редкость... ) бережно храним эту традицию)

у меня вот один пример. болельщики Наполи и Дженоа очень хорошо относятся друг к другу. наверное в последнем туре они сыграли вничью, тем самым один из них спасся от вылета из Серии А. я уже не помню, наверное спассшимся клубом был Дженоа
Лацио