Футбол

кто знает аршавина продали в арсенал

Питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал достигли принципиальной договоренности о переходе в стан "канониров" нападающего Андрея Аршавина на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста, сообщает официальный сайт российского клуба.

В настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Аршавина. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент "Арсенал" согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.

В свою очередь Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.

ФК "Зенит" не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК "Зенит" по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.
Жанмурат Абдыкалыков
Лучший ответ
пока что нет. Арсенал согласен взять Аршавина по текуей цене, но урезать ему зарплату. Аршавин не хочет с урезанной зарплатой играть за границей, так что пока трансфер не идёт
Александр Инин
Ещё нет. и есть большие сомнения, что когда-нибудь продадут.
шершавый совсем при*хуел - хочет 7млн фунтов в месяц. придурок
Dowlet Rozyyew
Только питерский "Зенит" уже был готов пить шампанское по случаю избавления от своей главной головной боли и по случаю приближающего финансового празднования, как головная боль переросла в страшную ломку.. .
Короче, заветный локоть был так близок, но укусить его не представилось возможным...
Soltan Veliyev
Ещё не до конца, пишут что его личный контракт не устраивает
ещё нет.... к сожалению
Нет ещё!!!
По информации The Daily Mail, "Зенит" сократил трансферную стоимость нападающего Андрея Аршавина. Питерский клуб хочет получить за переход игрока 15 миллионов фунтов.

Изначально "Зенит" хотел получить за продажу Аршавина в "Арсенал" 20 миллионов, но лондонский клуб предлагал только 12.

Однако пока не ясно, согласятся ли "канониры" повысить свое предложение. Ожидается, что решение об этом будет принято в ближайшее время.
Andrius Kaminskas
Почти, остался личный кантракт
Zhandarbek Adilhanov
Нет и не продадут я думаю. Они никак не могут договориться. Да и вообще, я думаю что Зенит соответствует уровню Аршавина, так что пусть расстанется со своими мечтами!!
Он нытик... денег ему мало...
шаву уже всё купит арсенал но он просит большую зарплату в арсенале!