Вратарь "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал об отношении к лимиту на легионеров в РФПЛ, из-за которого лишился места в основном составе московского "Спартака".
"Лимит на легионеров – неуважение ко всем игрокам, особенно к русским. В любой команде должны играть лучшие футболисты, а не паспорта. В чём польза от лимита? Много сильных молодых игроков появилось? Сильный футболист может вырасти только в честной конкуренции", — цитирует голкипера "Советский спорт".
Футбол
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА СТИПЕ ПЛЕТИКОСЫ!! ! А вы с ним согласны? (вн)
Тут Дианочка сложно так вот просто занимать какую то ни было определённую позицию.. .
так как то о чём ты подняла вопрос.. .
По происхождению своему ничто иное как яркая демонстрация понятия "двойной стандарт"...
Есть условная позиция допустим вратаря.. .
Есть два кандидата.. .
Свой парень из СДЮШР.. .
И легионер купленный за не менее абстрактные тридцать серебренников.. .
По уровню мастерства они примерно равны
Однако если нет строгих ограничений на количество иностранных футболистов одновремно участвующих в игре практически любой тренер мира поставит в основу легионера.. .
Ну хотя бы для того что бы у руководства не возникало вопросов о целесообразности подобной покупки.. .
Если же есть лимит в 90 % случаев (ну может быть ситуация с Локо и Фильцовым исключение) играть будет свой парень т. к. они равны по классу.. .
Что в первом что во втором случае.. .
Главенствующую роль в принятии решения играет выгода.. .
И дабы оправдать решения в пользу выгоды и сочиняются всевозможные формулировки.. .
Как бы доказывающие правоту той или иной позиции.. .
т. е. грубо говоря всё это ложь, п (не буду ругаться) ь и провокации.. .
А что касается конкретно подчёркнутых тобою ситуаций.. .
1.Плетикоса напрасно гонит волну.. . Он был не намного сильнее Джанаева.. . И раз уж говорить о ЧЕСТНОЙ конкуренции то надо было ему выигрывать её тогда в 2009-м.... ни один здравомыслящий человек (Ну разве что за исключением Силкина) НИКОГДА в угоду лже-патриотизму не усадит на лавку более сильного игрока ...
А махать кулаками спустя три года после драки дело гиблое.. .
2.Извини если обижу.. . Но Дикань на данный момент не выглядит сильнее Песьякова или Реброва.. . Как это ни прискорбно но судя по всему дни замечательного Украинского вратаря в народной команде уже сочтены... ((
так как то о чём ты подняла вопрос.. .
Есть два кандидата.. .
Свой парень из СДЮШР.. .
По уровню мастерства они примерно равны
Что в первом что во втором случае.. .
частично согласен. а с другой стороны-получается можно выиграть ЧМ-2018 только натурализовав бразильцев и африканцев
Не согласна. Маленькое дополнение-если бы он был лучше, то Дикань бы его место не занял ни при каких раскладах, тем более что Дикань же вроде украинец? А вот из двух хороших игроков-с российским паспортом и НЕроссийским выбрать россиянина из-за лимита на легионеров-это благо, я считаю.
Мне все равно- в зените уже 3 негра!
Согласен с ним!