Финалист Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» предпримет попытки приобрести немецкого полузащитника «Вальядолида» Патрика Эберта будущим летом, сообщает Marca.
По информации издания, 26-летний бывший игрок берлинской «Герты» является одной из главных трансферных целей дортмундского клуба. Помимо «Боруссии» , в услугах Эберта заинтересован мадридский «Атлетико» .
В текущем сезоне Эберт в составе «Вальядолида» провел 19 матчей в испанской примере, в которых отметился шестью забитыми мячами.
Судя по всему, спортивный директор дортмундцев Михаэль Цорк рассматривает Эберта в качестве потенциальной замены Марио Гетце
Футбол
Дортмундская "Боруссия" претендует на Эберта. Кто часто ЛаЛигу смотрит, что это за игрок? Нормально он играет?
Игорь ну сам посуди, помнишь же когда Мартин Шкретл - один из лидеров обороны Зенита ушёл в Ливерпуль? Это была серьёзная потеря для команды... на замену Мартишу взяли другого словака, Томаша Губочана, так вот поначалу его так материли, грязью поливали за все ошибки, которых он немало делал, чего греха таить и сам грешен, тоже гнал на него, но со временем обжился в новом клубе, новой стране и теперь он тоже один из лидеров обороны питерцев, да конечно сейчас уже не так проблематично с потерей одного защитника ситуация обстоять будет, но уход Томаша в другой клуб скажется на команде.. .
Так вот к чему это я, Патрик Эберт тоже сможет стать своим в Дортмунде если ему дадут время, не нужно с него сиюминутно требовать сверхрезультата и чтобы он стал вторым Гётце, второго Гётце не будет уже, будет свой Эберт, которому в отличии от Губочана в новой стране обживаться не надо, Германия для него Родина, ну если конечно не выдумать, что родился в ГДР, а предстоит играть в ФРГ)) )
Что касается конкретно его игры, то знаю поверхностно, помню его по матчу Герты с ФК Москва в кубке интертото в 2006, он тогда вроде на замену выходил.
В общем поживём увидим, главное дать шанс.
P.S До сих порр не понимаю, на кой он из Герты уходил...
Это точно не Гётце, но играет он средне.